Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На смену экипажу теплохода "Синегорск" в Турку вылетел новый экипаж
 

На смену экипажу теплохода "Синегорск" в Турку вылетел новый экипаж

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 апр - РИА Новости. На смену экипажу российского теплохода "Синегорск", который не может покинуть территориальные воды Финляндии из-за ареста капитана и механика судна, вылетел новый экипаж.

Как сообщили РИА Новости в Морском координационно-спасательном центре (МСКЦ) Петербурга, финская сторона обещает разрешить членам сменного экипажа заменить капитана и старшего механика судна, арестованных в четверг береговой охраной по подозрению в загрязнении окружающей среды.

"Пока капитан и старший механик "Синегорска" остаются под арестом. Заключения экспертов по характеру топлива, разлившегося на Балтике в районе Турку, пока не поступало", - сообщил РИА Новости начальник МСКЦ Петербурга Леонид Белов.

Полиция финского города Турку 26 апреля сообщила о задержании капитана и машиниста российского судна, которое подозревают в загрязнении окружающей среды. В четверг в районе архипелага у города Турку в Балтийском море было замечено нефтяное пятно длиной более четырех километров и шириной до 150 метров. По оценке финской спасательной службы, в море вытекло около двух кубометров топлива, точный состав которого пока неизвестен.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Как отметил начальник МСКЦ, российский теплоход "Синегорск" действительно вышел из порта, расположенного недалеко от Турку, в Таллин 26 апреля для приема топлива. Российский теплоход шел под проводкой финского лоцмана, за "Синегорском" шел еще один танкер.

После обнаружения нефтяного пятна, к "Синегорску" подлетел финский вертолет, а спустя три часа к нему подошел катер береговой службы контроля Финляндии.

По словам Белова, из танков российского судна были взяты пробы на анализ, который показал, что загрязнение акватории было произведено другим топливом. Тем не менее капитану и старшему механику "Светогорска" было приказано перейти на финский катер.

Дата: 28.04.2007, 7:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 633

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella