Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Соколов выразил соболезнования в связи с кончиной Кирилла Лаврова
 

Соколов выразил соболезнования в связи с кончиной Кирилла Лаврова

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Министр культуры и массовых коммуникации РФ Александр Соколов выразил соболезнования в связи с кончиной актера Кирилла Лаврова, сообщили в пресс-службе Минкультуры.

"Отечественная театральная культура понесла большую утрату - не стало Кирилла Юрьевича Лаврова. От всего сердца выражаю соболезнование и разделяю наше общее невосполнимое горе", - сказал Соколов.

"Вся жизнь и творчество Кирилла Юрьевича Лаврова - народного артиста СССР, лауреата многочисленных премий - образец служения искусству и своему народу. Творчество Лаврова, отмеченное особой духовной силой, оказало огромное влияние на умы и сердца зрителей разных поколений. Работы, созданные за пять десятилетий на сцене Большого драматического театра, были пронизаны яркой индивидуальностью, талантом великого актера, человека ответственной гражданской позиции и вошли в культурную летопись России", - отметил Соколов.

"Светлая память о Кирилле Юрьевиче Лаврове навсегда останется в наших сердцах", - добавил он.

REGNUM
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ
В Таллине на улицах сооружают баррикады

Кирилл Лавров скончался в одной из городских больниц после продолжительной болезни в пятницу в 06.15.

Лавров родился 15 сентября 1925 в Киеве в актерской семье. Его путь на сцену лежал через авиационно-техническое училище и армейскую театральную самодеятельность.

Среди театральных работ Лаврова - Лапшин в спектакле "В поисках радости" Розова, Слава в "Пяти вечерах" Володина, Платонов в "Океане" Штейна, Соленый в "Трех сестрах" Чехова.

Советским телезрителям Кирилл Лавров стал знаком по роли коммуниста Давыдова из "Поднятой целины" и по многочисленным ролям Ленина во многих спектаклях и фильмах.

Актер снялся в нескольких десятках фильмов, среди которых - "Максим Перепелица", "В дни Октября", "Андрейка", "Девчонка, с которой я дружил", "Живые и мертвые", "Залп Авроры", "Верьте мне, люди", "Братья Карамазовы", "Любовь Яровая", "Укрощение огня", "Мещане", "Мой ласковый и нежный зверь", "Мастер и Маргарита", в сериале "Бандитский Петербург".

Работы Лаврова отмечены Государственными премиями СССР (1974,1978) и России (1972), Ленинской премией (1982), званием Герой Социалистического Труда (1985). Лавров стал лауреатом премии президента Российской Федерации в области литературы и искусства за 1997 год. В 2005 году Лавров награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени. Кирилл Лавров был Почетным гражданином Санкт-Петербурга.

Дата: 27.04.2007, 11:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 662

Схожие новости по теме:

Гнездо соколов в Варшаве - под надежной охраной
Дворец для «Сокола»
На Соколе в 2008 году построят транспортную развязку
Соколова в провале на ЧМ может винить только себя, считает Писеев
Соколов: на развитие культуры средств запланировано недостаточно
На станции Сокол московского метро неизвестный спрыгнул на рельсы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 0:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella