Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд лишил японского маньяка одной из жертв
 

Тим и Люси Блэкмэн. Фото с сайта solent.tv

Суд лишил японского маньяка одной из жертв

С японского бизнесмена Дзедзи Обара (Joji Obara), с октября 2000 года находящегося в заключении, сняли обвинения в похищении, изнасиловании и убийстве 21-летней жительницы Великобритании Люси Блэкмэн (Lucie Blackman), передает телеканал Sky News.

Люси Блэкмэн, приехавшая на заработки в Японию в мае 2000 года, пропала в июне. Спустя семь месяцев ее расчлененное тело было найдено в яме рядом с домом Дзедзи Обара.

Хотя японские власти мотивируют свое решение отсутствием прямых доказательств, как например, следов ДНК, мать Люси - Джейн Стир (Jane Steare) - заявила, что суд снял обвинения из-за того, что ее бывший муж и отец Люси Тим Блэкмэн (Tim Blackman) принял 450 тысяч фунтов стерлингов (900 тысяч долларов) от одного из друзей японского бизнесмена.

Как отмечается, по японским законам виновный может выплатить компенсацию своим жертвам в знак раскаяния. По словам Джейн Стир, адвокаты не раз предупреждали ее бывшего мужа и саму Стир, что любые выплаты могут повлиять на приговор Обары.

Несмотря на снятие обвинений в убийстве и изнасиловании Люси Блэкмэн, Дзедзи Обара продолжает отбывать пожизненное заключение, к которому он был приговорен в 2003 году за восемь изнасилований и еще одно изнасилование, повлекшее смерть австралийки Кариты Риджуэй (Carita Ridgway).

Полиция также нашла в его доме видеозаписи, которые свидетельствуют о том, что он изнасиловал более 400 женщин, в том числе 150 жительниц западных стран. Предполагается, что Обрара "охотился" на женщин с 1983 года.

Дата: 24.04.2007, 16:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 497

Схожие новости по теме:

В Самаре считают, что пока рано говорить о появлении в городе маньяка
Верховный суд РФ подтвердил пожизненный приговор воронежскому маньяку
Маньяка-убийцу из Екатеринбурга приговорили к пожизненному заключению
Машины сексуальных маньяков будет видно за версту






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella