Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Вулфовицу поможет защитник репутации Клинтона
 

Пол Вулфовиц. Архивное фото Reuters

Вулфовицу поможет защитник репутации Клинтона

Президент Всемирного банка Пол Вулфовиц нанял известного адвоката Роберта Беннетта, который берется доказать, что повышение по службе подруги этого высокопоставленного чиновника не нарушало этических норм организации. Беннетт намерен предоставить специальному комитету банка, ведущему расследование, свои доводы о том, что Вулфовиц не превысил должностных полномочий, сообщает агентство Reuters.

Вулфовица обвиняют в фаворитизме в связи с тем, что он отдал приказ о значительном единовременном повышении зарплаты своей подчиненной Шахе Ризе, с которой его связывают романтические отношения. В свою очередь, Беннетт уже заявил, что подобное решение, принятое без уведомления правления банка, вполне находится в компетенции его главы.

Беннетт знаменит своим участием в урегулировании разного рода щекотливых судебных дел. В частности, он представлял интересы бывшего президента США Билла Клинтона, когда его обвинила в сексуальных домогательствах Пола Джонс. Этот скандал дал толчок более широкомасштабному разбирательству, известному как "дело Моники Левински".

Между тем решение о судьбе Вулфовица правление банка намерено вынести уже на текущей неделе. Среди стран, представленных в правлении, к варианту отставки Вулфовица склоняются Германия, Нидерланды и Великобритания. В то же время представители развивающихся стран пока еще не пришли к окончательному решению.

Джордж Буш, по инициативе которого бывший замминистра обороны Вулфовиц в 2005 году был назначен главой Всемирного банка, неоднократно высказывал ему поддержку в этом деле.

Дата: 24.04.2007, 13:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 819

Схожие новости по теме:

Бывшие руководители ВБ призвали к отставке П.Вулфовица
Белому дому, видимо, придется заменить Пола Вулфовица
П.Вулфовиц: Я остаюсь на своем посту
Вулфовиц: в отставку с поста президента ВБ подавать не намерен
Вулфовиц отказался заявить, останется ли он или уйдет в отставку
ЕС не будет финансировать Всемирный банк, пока его возглавляет Вулфовиц - Санди Телеграф
Белый дом ожидает, что Вулфовиц останется президентом Всемирного банка
Совет директоров Всемирного банка перенес обсуждение дела Вулфовица
Пол Вулфовиц извинился за высокую зарплату любовницы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella