Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Врачи боролись за жизнь Бориса Ельцина 12 дней
 

Врачи боролись за жизнь Бориса Ельцина 12 дней

Первый президент России Борис Ельцин скончался в 15:45 в понедельник в Центральной клинической больнице от сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности, сообщил руководитель медцентра Управления делами президента Сергей Миронов. В ЦКБ Борис Николаевич был госпитализирован в достаточно тяжелом состоянии, врачи боролись за его жизнь 12 дней.

По словам Миронова, поводом для госпитализации послужила катарально-вирусная инфекция. "Сердце, сосуды, почки, легкие не справились с той функцией, которая была на них возложена", - дал заключение Сергей Миронов.

В свою очередь, кардиохирург Ринат Акчурин, который в 1996 году провел Борису Ельцину операцию аортокоронарного шунтирования сказал, что кончину ничего не предвещало, хотя сердечная недостаточность понемногу прогрессировала.

Сведения о том, что у президента серьезные проблемы с сердцем, впервые появились в прессе в конце 1995 - начале 1996 года. По словам Рината Акчурина, между двумя турами выборов - в последние числа июня 1996 - Ельцин перенес несколько тяжелых приступов стенокардии, следствием которой стало появление мелких рубцовых изменений на сердечной мышце. Борис Ельцин прошел обследование консилиума врачей, после которого было объявлено о предстоящей ему операции на сердце. 5 ноября 1996 Ринат Акчурин провел аортокоронарное шунтирование.

REGNUM
"Войну в Афганистане американцы уже проиграли"
Системы ПРО России и США направлены друг против друга
Последнее интервью Ельцина

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации открытых источников

Дата: 24.04.2007, 12:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 519






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 17:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella