Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гособвинитель потребовал приговорить экс-мэра Владивостока на пять лет
 

Гособвинитель потребовал приговорить экс-мэра Владивостока на пять лет

ВЛАДИВОСТОК, 24 апр - РИА Новости, Александра Денисова, Анатолий Ильюхов. Государственный обвинитель, выступая во вторник на суде по уголовному делу бывшего мэра Владивостока Юрия Копылова, потребовал назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

"Прошу назначить наказание в виде лишения свободы на пять лет с отбыванием в колонии общего режима, с запретом занимать государственные должность сроком на три года", - заявил гособвинитель.

Как сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда, после выступления гособвинителя слово было предоставлено адвокату подсудимого.

Процесс по делу Копылова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, начался в конце ноября 2006 года. Уголовное дело в отношение бывшего главы администрации Владивостока возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ.

По данным следствия, Копылов, будучи главой администрации Владивостока, грубо нарушил ряд федеральных и местных законов. Он самовольно заключил договор с японской компанией "Сирояма" на поставку материалов на строительство колумбария для участников Великой Отечественной войны сумму почти $4 миллиона.

REGNUM
Последнее интервью Ельцина
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония

На счет фирмы из бюджета города были перечислены 6,5 миллиона рублей. 19 октября 2004 года Арбитражный суд Приморского края признал заключенный Копыловым договор недействительным.

Сам Копылов заявил журналистам, что "не превышал должностных полномочий ни в коей мере".

Дата: 24.04.2007, 2:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 553






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella