Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Дж.Буш: Б.Ельцин был исторической фигурой
 

Дж.Буш: Б.Ельцин был исторической фигурой

Президент США Джордж Буш назвал бывшего президента России Бориса Ельцина «исторической фигурой, который служил своей стране в период важнейших перемен», передает Associated Press.

«Лора и я глубоко опечалены кончиной бывшего президента России Бориса Ельцина», - заявил Дж.Буш. Он также отметил, что Б.Ельцин стал «первым демократически избранным президентом в истории этой страны».

Бывший президент США Билл Клинтон и его супруга Хиллари также выразили соболезнования в связи с кончиной Б.Ельцина. "Судьба распорядилась так, что ему выпало управлять страной в трудное время, но история будет к нему благосклонна, потому что он проявил мужество и непреклонность в таких важных вопросах как мир, свобода и прогресс", - говорится в совместном заявлении супругов.

Ранее свои соболезнования семье Б.Ельцина выразили многие политические и общественные деятели мира.

Первый президент России Борис Ельцин скончался 23 апреля в 15:45 мск в Центральной клинической больнице (ЦКБ) в Москве. У него остановилось сердце. Смерть наступила в результате прогрессирующей сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.

Б.Ельцин будет похоронен 25 апреля на Новодевичьем кладбище в Москве. Прощание с ним пройдет в храме Христа Спасителя. 25 апреля объявлено в России Днем национального траура.

Дата: 24.04.2007, 3:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 526






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella