Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Коль и Шредер глубоко скорбят о кончине Бориса Ельцина
 

Коль и Шредер глубоко скорбят о кончине Бориса Ельцина

БЕРЛИН, 23 апр - РИА Новости. Экс-канцлеры Германии Гельмут Коль и Герхард Шредер глубоко скорбят о кончине первого российского президента Бориса Ельцина.

Экс-канцлер Гельмут Коль, который на протяжении многих лет считал себя "близким другом Бориса Ельцина", назвал кончину Бориса Ельцина "тяжелой утратой для всех". По его словам, Ельцин был "великим государственным деятелем".

"Невозможно переоценить его заслуги в укреплении российско-германских отношений и мира во всем мире", - отметил Коль.

Он подчеркнул, что на протяжении многих лет с удовольствием сотрудничил с Ельциным и знает "с каким мужеством, страстью и мудрой решимостью он вводил Россию в сообщество свободных народов". Коль также отметил, что "с большим удовольствием вспоминает многочисленные сердечные в человеческом отношении и ценные в политическом отношении встречи, во время которых он (Ельцин) проявил себя надежным партнером и верным другом немцев".

REGNUM
Последнее интервью Ельцина
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония

Экс-канцлер передал свои глубокие соболезнования супруге и близким первого президента России.

Со своей стороны Герхард Шредер назвал Бориса Ельцина "очень важным партнером Федеративной Республики". "В лице Бориса Ельцина мы потеряли большого друга нашей страны, в период полномочий которого политическое и экономическое сотрудничество с Германией значительно углубилось", - заявил Шредер. По его словам, "на сложном этапе после развала Варшавского пакта он (Ельцин) решающим образом способствовал мирному развитию страны".

Соболезнования по случаю кончины первого президента России выразил в Люксембурге российской делегации на встрече министров иностранных дел "евротройка"-Россия министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

"Я бы хотел выразить самое глубокое сочувствие от себя и от своих коллег", - заявил Штайнмайер как представитель страны-председателя ЕС. По его словам, на посту президента Ельцин в течение более восьми лет вносил "значительный и ощутимый вклад". По мнению Штайнмайера именно Ельцин в этот период открыл Россию миру и Европе. "Я особенно высоко хотел бы оценить деятельность Бориса Ельцина как государственного деятеля", - подчеркнул глава МИД Германии.

Дата: 23.04.2007, 18:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 582






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella