Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Бурбулис: Ельцин возглавлял Россию "в самые ее трагические дни и годы"
 

Бурбулис: Ельцин возглавлял Россию "в самые ее трагические дни и годы"

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. В Совете Федерации полагают, что первый президент России Борис Ельцин сделал крайне много для России, однако в целом оценить его достоинства по заслугам, можно будет лишь со временем.

"Борис Ельцин в переломный для страны момент взял ответственность на себя и лишь благодаря ему изменение режима в стране было мирным и нежестоким", - заявил РИА Новости председатель комиссии Совета Федерации по методологии реализации полномочий верхней палаты, бывший госсекретарь РФ Геннадий Бурбулис.

По словам сенатора, не следует забывать то, что Ельцин возглавлял Россию "в самые ее трагические дни и годы".

"Борис Николаевич был незаурядной и выдающейся личносью, со склонностью к экстремальным ситуациям", - сказал он.

Председатель комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентин Завадников, назвав Ельцина "великим, многогранным человеком", сказал РИА Новости , что искренне скорбит в связи с кончиной первого президента России.

REGNUM
Последнее интервью Ельцина
"Готовится политический переворот": Латвия
"Пустые угрозы России": Эстония

"Страна пока еще не может оценить по достоинству всего масштаба его фигуры и той огромной позитивной исторической роли, которую он сыграл в судьбе России", - считает сенатор.

Сенатор Людмила Нарусова подчеркнула в интервью РИА Новости, что именно Ельцин "привел страну в демократическую эпоху".

"Его имя, несомненно, войдет в историю России, но пока ему вряд ли будет дана однозначная оценка, поскольку с ним же связана и девальвация демократических ценностей, за которые мы боролись", - считает Нарусова.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Юрий Шарандин также отметил, что с Борисом Ельциным в Россию пришла свобода. "Его эпоха была очень свободной, иногда даже через чур", - сказал он РИА Новости.

Шарандин отметил, что Ельцину зачастую приходилось принимать непростые решения, оказавшие влияние не только на Россию, но и на весь мир.

"Ему было крайне непросто, это очевидно, и очевидно, что он принимал компромиссные решения", - сказал Шарандин.

Борис Ельцин был избран первым президентом России 12 июня 1991 года. Этот пост он занимал до 31 декабря 1999 года, когда добровольно прекратил исполнение полномочий президента РФ и передал их председателю правительства Владимиру Путину. Ельцин скончался в Центральной клинической больнице в понедельник в 15.45.

Дата: 23.04.2007, 17:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 488

Схожие новости по теме:

В Белоруссии прошли похороны летчиков и авиаспециалистов, трагически погибших в Сомали






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella