Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Задержанные участники "экскурсии" по Москве отпущены
 

Участники акции "Я шагаю по Москве. Экскурсия по местам боевой славы ОМОНа", фото Александра Котомина, Лента.Ру.

Задержанные участники "экскурсии" по Москве отпущены

Пятеро человек, которые утром в воскресенье, 22 апреля, были задержаны в центре Москвы во время проведения акции под названием "Я шагаю по Москве. Экскурсия по местам боевой славы ОМОНа", были отпущены из Красносельского УВД столицы, сообщает "Эхо Москвы".

"Льва Пономарева (руководитель общественного движения "За права человека", - прим. Ленты.Ру) продержали в милиции около трех часов. На 24 апреля назначен суд, который рассмотрит административное правонарушение, будто бы Пономарев шел к Рождественскому бульвару, размахивая транспарантами и крича какие-то лозунги", - рассказала "Интерфаксу" председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, которая встретилась с Пономаревым после его освобождения.

"Шел человек по переходу с женой, а его взяли и задержали. Мы уже по нашему городу не можем спокойно просто так ходить. Такого в советское время не было, чтобы людей просто так брали и хватали", - прокомментировала проведение воскресной экскурсии в виде хэппининга, организаторами которой выступили правозащитники из движения "За права человека", Молодежной правозащитной группы, движения "Свободные радикалы" и других.

Лев Пономарев и остальные задержанные были участниками акции, в ходе которой около 20 человек прошли от Трубной площади до Чистых прудов. К месту проведения акции были стянуты силы ОМОНа. Дорожное движение не перекрывалось.

Неделю назад в центре Москвы милиция разогнала "Марш несогласных". В сообщении на сайте движения "За права человека" Рождественский бульвар назван одним из мест, где "сводные полки российского ОМОНа отличились в борьбе с мирными гражданами, публично выражающими свое мнение о происходящем в стране или просто оказавшихся в не то время в не том месте".

Дата: 22.04.2007, 14:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586

Схожие новости по теме:

OCS и ЕМС организовали партнерам экскурсии по ирландским заводам
Экскурсионный троллейбус попал под запрет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 15:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella