Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / За победу на президентских выборах во Франции борются 12 кандидатов
 

Никола Саркози, Сеголен Руаяль и Франсуа Байру. Фото: © РИА Новости.

За победу на президентских выборах во Франции борются 12 кандидатов

ПАРИЖ, 22 апр - РИА Новости, Андрей Низамутдинов. Двенадцать кандидатов, представляющих различные политические партии и общественные организации, ведут борьбу за победу на президентских выборах, которые состоятся в воскресенье во Франции.

Наибольшее внимание обозревателей привлекают четверо кандидатов, которые, согласно результатам опросов общественного мнения, лидировали на всем протяжении предвыборной кампании. Это кандидат от правящей право-консервативной партии "Союз за народное движение" 52-летний Никола Саркози, представительница оппозиционной Социалистической партии 53-летняя Сеголен Руаяль, лидер демократов-центристов 55-летний Франсуа Байру и глава крайне правого Национального фронта Франции 78-летний Жан-Мари Ле Пен.

Саркози и Руаяль - дебютанты предвыборной гонки, но именно они, по данным социологов и прогнозам экспертов, способны получить наибольшее количество голосов. Добиться полной победы уже в воскресенье ни одному из этих кандидатов, скорее всего, не удастся - для этого необходимо заручиться поддержкой более чем 50% избирателей, тогда как опросы дают Саркози 27-30% голосов, а Руаяль - 22-26%.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Хотя Саркози и Руаяль считаются основными претендентами на выход во второй тур, проведение которого запланировано на 6 мая, обозреватели полагают, что нельзя сбрасывать со счетов и их преследователей - Байру и Ле Пена.

Центрист Байру второй раз участвует в президентских выборах: в 2002 году он набрал 6,84% голосов, что было явно недостаточно для выхода во второй тур. На сей раз он заметно лучше подготовился к выборам и на протяжении всей предвыборной кампании уверенно занимал в рейтингах третье место с показателем 18-20%. В пятницу по результатам последнего предвыборного опроса, проведенного социологическим институтом CSA, он набрал лишь 16%, пропустив вперед с показателем 16,5% Ле Пена, прежде занимавшего в рейтингах четвертую строчку.

Глава Нацфронта в пятый раз участвует в президентских выборах в качестве кандидата. Свой лучший результат он показал в 2002 году, когда сумел пробиться во второй тур, обойдя одного из явных фаворитов - премьера-социалиста Лионеля Жоспена. Этот прорыв стал тогда общеевропейской сенсацией, и некоторые обозреватели не исключают, что Ле Пену удастся повторить его и в этот раз.

Что касается остальных восьми кандидатов на пост президента, то они рассматриваются экспертами как заведомые аутсайдеры, практически не имеющие шансов на выход во второй тур. Однако их позиция, а вернее - позиция их электората может сыграть важную роль, когда после первого тура из 12-ти кандидатов останутся лишь двое, которые и поспорят за место в Елисейском дворце.

Большинство французских политических обозревателей сходится в том, что будущему президенту республики будет от 52 до 55 лет. Подразумевается, что 78-летний Ле Пен, пользующийся достаточно негативной репутацией, даже в случае выхода во второй тур победить в нем никак не сможет. Что касается Саркози, Руаяль и Байру, то их участь определится к утру понедельника, когда станут известны предварительные результаты воскресного голосования.

Дата: 21.04.2007, 21:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689

Схожие новости по теме:

Россияне победили в трех финалах турнира мастеров вольной борьбы в Софии
Миронов доволен, что Путин отклонил закон о Знамени Победы
Денис Галимзянов стал победителем первого дня групповой велогонки Гран-При Сочи
Галимзянов - победитель первого дня велогонки Гран-При Сочи
В гонках автомобиля с самолетом в Нидерландах победил самолет
На Поклонной горе состоится праздник День-победы - всей семьей
Экс-чемпион мира по боксу Крис Берд вернулся на ринг и победил
США: Коалиция должна победить Талибан к концу 2008г.
Федотов отметил вклад молодых спартаковцев в победу над Зенитом
Победителем чемпионата российской баскетбольной суперлиги стал ЦСКА
Компания Нефть-Актив победила в аукционе по продаже активов ЮКОСа, предложив 1 млрд рублей
Чагаев получил орден за победу над Валуевым
Победитель космической лотереи полетит в космос
В честь Дня Победы в Москве пройдет более тысячи мероприятий
Лидия Григорьева победила в женском забеге на Бостонском марафоне
Григорьева победила в забеге на Бостонском марафоне, финишировав за 2 часа 29 минут и 18 секунд
Российские авиакомпании ввели ко Дню Победы льготы для ветеранов Великой Отечественной
Украшать Москву к Дню Победы начнут с 3 мая
46 побед и 1 поражение: Николай Валуев остался без титула чемпиона
Справедливая Россия будет добиваться победы на выборах - Миронов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella