Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Emergency свернет работу в Афганистане, если Ханефи не освободят
 

Emergency свернет работу в Афганистане, если Ханефи не освободят

РИМ, 21 апр - РИА Новости, Никита Барашев. Гуманитарная организация Emergency в ближайшее время свернет работу в Афганистане, если не будет освобожден ее сотрудник Рахматулла Ханефи (Rahmatulah Hanefi), арестованный афганскими спецслужбами, заявила в субботу президент организации Тереза Страда (Teresa Strada).

Несколько дней назад глава афганской военной разведки Амирулла Салех (Amirullah Saleh) заявил, что Ханефи, арестованный сразу после освобождения итальянского журналиста Даниэле Мастроджакомо из плена талибов, является сторонником террористического движения.

"Если правительство Карзая не опровергнет те гнусности, которые были сказаны в наш адрес ответственным лицом из секретных служб и не освободит Ханефи, мы закроем все наши госпитали, и Афганистан в таком случае очень многое потеряет. Ведь сами афганцы не в состоянии обеспечивать квалифицированное медицинское обслуживание", - заявила Страда во время проходящей в субботу в Риме демонстрации, участники которой требуют немедленного освобождения главы медперсонала Emergency.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Ранее из Афганистана уехали 30 итальянских сотрудников Emergency.

Как заявил глава афганской военной разведки, "есть доказательства того, что Ханефи является сторонником талибов, маскирующимся под сотрудника гуманитарной ассоциации".

По словам Салеха, организация Emergency, принимавшая активное участие в освобождении Мастроджакомо, оказывает поддержку "Аль-Каиде" на территории Афганистана.

Талибы захватили журналиста, его водителя и переводчика 4 марта этого года. Водитель вскоре был казнен по обвинению в шпионаже, в обмен на газетчика и переводчика похитители сначала потребовали вывода итальянских войск из Афганистана и прекращения натовских бомбардировок, а затем - освобождения пяти талибов из афганской тюрьмы. Последнее требование было выполнено, и 20 марта журналист вернулся в Рим.

Переводчика талибы не отпустили, потребовав освободить еще двух боевиков. Это требование не было выполнено, и террористы казнили заложника.

Дата: 21.04.2007, 10:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 507

Схожие новости по теме:

Итальянские представители организации Emergency покидают Афганистан






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella