Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Кандидат в президенты США от неонацистов проведет "парад штурмовиков"
 

Кандидат в президенты США от неонацистов проведет "парад штурмовиков"

ВАШИНГТОН, 21 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Неонацист Джон Тейлор Боулес, выставивший свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах в США, в субботу возглавит "парад штурмовиков", во время которого в центре столицы штата Южная Каролина Колумбии впервые в полной нацистской форме и повязках со свастикой колонной пройдут члены Национал-социалистического движения (НСД) - крупнейшей в стране неонацистской партии, называемой СМИ "американской нацистской партией".

Как сообщает выходящая в Колумбии газета "Стейт", городское управление полиции подтвердило, что неонацисты получили разрешение на проведение парада в центре города и трехчасовой митинг перед Капитолием - зданием законодательного собрания Южной Каролины. Полиция разрешила шествие после того, как его одобрила бюджетно-контрольная комиссия правительства штата.

Готовясь к нацистскому параду, в котором разрешено участие до 300 человек, полиция в целях предосторожности с раннего утра до вечера перекрыла несколько кварталов и две главные улицы в центре Колумбии.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

"Национал-социалистическое движение вместе со многими другими белыми патриотами, представляющими практически все белые националистические группы в США, пройдут маршем расстояние в полмили по центральным улицам Колумбии. Мы ожидаем, что это будет крупнейшим маршем белых людей в США за последнее десятилетие", - говорится заявлении НСД.

"Вы увидите, как настоящие штурмовики (stormtroopers) НСД будут впервые маршировать по улицам", - говорится в документе.

В нем сообщается, что на митинге будет официально объявлено имя кандидата в вице-президенты США от неонацистской партии, который будет бороться за Белый дом вместе с Боулесом.

Как заявляют организаторы, митинг НСД и их последователей будет посвящен "протесту против нелегальной иммиграции в США", в первую очередь против наплыва иммигрантов из Мексики.

"Нужно послать сигнал нашему правительству и политикам о том, что с нас хватит и что мы пойдем маршами по главным улицам наших столиц до самого Вашингтона, если они будут и дальше игнорировать белое население Америки", - говорится в заявлении партии.

По данным предвыборного штаба Боулеса, он ведет избирательную кампанию с декабря 2006 года и уже провел несколько встреч с избирателями в пяти штатах США - Миннесоте, Айове, Южной Дакоте, Небраске и Северной Дакоте.

"США необходимо вернуть доверие других стран мира", - говорится в распространенных штабом предвыборных тезисах Боулеса, который обещает в случае избрания на пост президента "не вовлекать опрометчиво вооруженные силы США в какие-либо операции за рубежом, от которых нет пользы белой расе или нации", а также "немедленно вывести все американские войска из всех небелых стран".

В случае победы на выборах кандидат НСД обещает своим первым президентским распоряжением "убрать всех не являющихся белыми военнослужащих из рядов вооруженных сил, включая национальную гвардию и резервистов".

Боулес обещает также полностью освободить военнослужащих в США "от любых налогов", назначить

"пенсию супруге каждого погибшего военнослужащего в размере $2000 в месяц", а также обеспечить "полное медицинское обслуживание для всех белых ветеранов вооруженных сил".

Бывший сотрудник федерального министерства сельского хозяйства США, покинувший госслужбу в прошлом году, чтобы баллотироваться в президенты, Боулес в своей "официальной" биографии сообщает, что окончил с отличием технический колледж в штате Делавэр по специальности прикладные науки и проходил службу в ВВС США в качестве специалиста по телекоммуникациям.

У 49-летнего Боулеса имеется судимость, как он утверждает, за "политическую деятельность" - с 1985 по 1989 годы он провел в тюрьме и на исправительных работах в штате Мэриленд.

Боулес разведен, у него три дочери. Он является членом ассоциации шерифов штата Южная Каролина и в своей биографии перечисляет имеющиеся у него поощрения от федерального правительства США за годы работы на госслужбе.

В недавнем интервью выходящей в Колумбии "Городской газете" Боулес сообщил, что в ходе подготовки к президентской гонке планирует включить свою кандидатуру в избирательные бюллетени не менее 20 штатов и не исключает, что ему удастся это сделать и в 40 штатах страны.

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Чтобы попасть в "президентский" бюллетень в штате Южная Каролина, например, нужно собрать не менее десяти тысяч подписей и, по словам Боулеса, для него "это не составит проблемы".

В интервью изданию Боулес сообщил, что является выходцем из семьи рабочих, голосовавших за демократов, и что он вступил в НСД в 17 лет.

Сообщая, что после выдвижения своей кандидатуры на пост президента Боулес усилил личную охрану, газета отмечает, что в основе его взглядов и предвыборной платформы лежит крайний националистический популизм, опирающийся на растущие в США антииммиграционные настроения.

При этом "Городская газета" приводит данные исследований телекомпаний Си-эн-эн и Эн-би-си, свидетельствующих об определенном росте в США популярности радикальных организаций, таких как "Ку-клукс-клан" и НСД, которые рассчитывают укрепить свои позиции на волне антииммигрантских настроений.

Сам Боулес утверждает, что с момента выдвижения его кандидатуры на пост президента США число членов НСД возросло на 20%.

Показав на красную нарукавную повязку на своей светло-коричневой нацистской униформе, кандидат в президенты сообщил газете, что свастика "снова становится модной".

"Это шокирует людей и производит хороший эффект. Когда люди шокированы, они останавливаются и слушают, а если они слушают, что я говорю, то когда они приходят домой, они начинают думать", - заявил Боулес.

Говоря о предстоящем шествии Боулеса и его сторонников в Колумбии, телекомпания Эн-би-си отмечает, что возмущенные планами неонацистов антивоенные и правозащитные организации намерены провести во время марша штурмовиков акцию протеста и сформировали специально для этого "Коалицию против фанатизма".

Участники "коалиции" планируют собрать группу "молчаливого протеста" напротив митинга НСД на другой стороне улицы перед зданием законодательного собрания штата.

Дата: 21.04.2007, 6:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

В учебный центр ВВС России передан первый модернизированный штурмовик
Истребитель-штурмовик Корпуса морской пехоты США рухнул в Аравийское море






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0293 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02929688 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella