Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Считанные часы остались до завершения предвыборной кампании во Франции
 

Фавориты президентской гонки Николя Саркози, Сеголен Руаяль и Франсуа Байру. Фото: © РИА Новости.

Считанные часы остались до завершения предвыборной кампании во Франции

ПАРИЖ, 20 апр - РИА Новости, Олеся Ханцевич. Во Франции завершается предвыборная кампания перед первым туром президентских выборов, который состоится 22 апреля. Таким образом, у 12 кандидатов на пост главы Французской республики остались считанные часы для того, чтобы обратиться к избирателям с предвыборными речами и попытаться убедить их голосовать за себя.

Фавориты президентской гонки Николя Саркози, Сеголен Руаяль и Франсуа Байру намерены завершить предвыборные кампании масштабными встречами со своими сторонниками.

По данным последнего опроса общественного мнения, подготовленного Ipsos/Dell, по-прежнему лидирует глава ныне правящей партии Союз за народное движение (СНД) и экс-министр внутренних дел Николя Саркози - за него в первом туре готовы проголосовать 30% избирателей.

За его главную соперницу, кандидата от Социалистической партии Сеголен Руаяль, намерены отдать голоса 23% французов.

Согласно данным опроса, третье место занимает лидер демократов-центристов Франсуа Байру с 18%, четвертое - лидер крайне-правого Национального фронта Жан-Мари Ле Пен (13% голосов).

REGNUM
Свидетель: Тулеева хотели взорвать в самолете
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой

Показатели других кандидатов колеблются в районе 0,5-4% голосов.

Если во второй выйдут Саркози и Руаяль, то на выборах, скорее всего, одержит победу лидер СНД - за него во втором туре готовы проголосовать 53,5% избирателей, за его конкурентку - 46,5%.

Однако наблюдатели не исключают, что президентские выборы могут принести неожиданности. По некоторым прогнозам, один из фаворитов президентской гонки может вообще не пройти во второй тур, как это было в 2002 году, когда по результатам первого тура в лидерах неожиданно оказались Жак Ширак и лидер Нацфронта Жан-Мари Ле Пен.

К тому же, по данным последнего опроса, 13% избирателей еще не определились с выбором.

Судя по результатам исследования, сделанного по заказу газеты "Фигаро", большинство избирателей считают, что в этом году предвыборная кампания скорее не удалась: 59% респондентов выразили мнение, что эта кампания была "низкого качества", "высококачественной" ее назвали 40% опрошенных.

Выше всего участники опроса оценили предвыборную деятельность Франсуа Байру и Николя Саркози - ее считают удачной 74% и 63% избирателей соответственно. Кампании же, проводимые Сеголен Руаяль и Жан-Мари Ле Пеном, 63% и 56% респондентов соответственно, назвали "плохими".

Предвыборная кампания завершается в пятницу в полночь. Первый тур состоится 22 апреля. Во Франции избирательные участки будут открыты с 8.00 до 18.00 по местному времени.

Французский закон запрещает прессе Франции публиковать данные экзит-пулов до окончания голосования, однако швейцарские и бельгийские СМИ уже заявили о своем намерении освещать предварительные результаты выборов.

Дата: 20.04.2007, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 789

Схожие новости по теме:

Си даймонд ушел под воду в считанные минуты. Видео






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella