Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Карину Москаленко обвиняют в оставлении Ходорковского без защиты
 

Карина Москаленко. Кадр телеканала НТВ, архив

Карину Москаленко обвиняют в оставлении Ходорковского без защиты

Адвокатская палата города Москвы возбудила дисциплинарное производство о лишении статуса адвоката бывшего главы НК "ЮКОС" "Коммерсант".

Как пояснил другой защитник Михаила Ходорковского Юрий Шмидт, формальным поводом для претензий к Москаленко могло послужить письмо от следователя из Читы о невыполнении ей обязанностей в полном объеме, поскольку она нечасто появлялась в Чите.

По информации издания, основанием для рассмотрения вопроса о статусе адвоката Москаленко стало представление, направленное 16 апреля в Адвокатскую палату Москвы главным управлением Федеральной регистрационной службы Минюста. Представление, в свою очередь, было направлено Минюстом после получения письма из Генпрокуратуры о нарушениях, допущенных адвокатом.

Сама госпожа Москаленко, которая находится в Страсбурге и должна прилететь в Москву 20 апреля, не видела этих бумаг и не знает, о чем идет речь.

Как заявил президент Адвокатской палаты Генри Резник, рассмотрение представления будет проходить в закрытом для журналистов режиме, однако отметил, что представление связано с делом Михаила Ходорковского. Дело будет рассмотрено в квалификационной комиссии, а потом – в Совете адвокатской палаты. По мнению Резника, вопрос о статусе Карины Москаленко, скорее всего, будет рассмотрен в конце мая – начале июня.

Напомним, что вопрос о соответствии Карины Москаленко ее адвокатскому статусу уже поднимался Генпрокуратурой 23 сентября 2005 года. Тогда Генпрокуратура обвинила адвокатов во "вступлении в сговор с целью срыва процесса", после того как адвокаты по согласованию со своим подзащитным не явились в Мосгорсуд на рассмотрение кассации, однако Минюст не нашел нарушений в действиях Карины Москаленко.

Дата: 20.04.2007, 9:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 583






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 16:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella