Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Более 500 тюленей погибло на побережье Каспия в Казахстане
 

Предварительные исследования внутренних органов мертвых тюленей, проведенные лабораторией Мангистауского областного центра санитарно-эпидемиологической экспертизы, не выявили повышенного содержания солей тяжелых металлов, в пробах также не обнаружено пестицидов, отмечается в сообщении. Фото: © РИА Новости.

Более 500 тюленей погибло на побережье Каспия в Казахстане

АСТАНА, 19 апр - РИА Новости, Ольга Коваленко. Общее число тюленей, погибших в Казахстане на побережье Каспия, достигло 530, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Казахстана. По предварительным данным, причиной гибели животных стали неблагоприятные погодные условия.

"Общее количество погибших тюленей по состоянию на вечер пятницы составило 530 , из них 461 - молодняк, 69 - взрослые особи. Обход прибрежной зоны продолжается", - сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе МЧС.

С 31 марта по 18 апреля на побережье Каспийского моря в Мангистауской области Казахстана был обнаружен 491 мертвый тюлень. По предварительным данным, массовая гибель животных на казахстанском побережье Каспия произошла из-за неблагоприятных погодных условий, сообщали ранее в пресс-службе министерства охраны окружающей среды Казахстана.

"До 20 февраля текущего года большая часть Северо-Восточного Каспия не была покрыта льдом, что могло негативно сказаться на популяции тюленей во время щенки. Однако с 21-22 февраля в связи с наступлением морозов образовался ледовый покров по всей акватории Северного Каспия. При этом лед был и тонкий, и мелкий, местами пористый. Сплошной лед достигал толщины 5-10 сантиметров. Однако из-за теплой погоды к 20 марта лед полностью растаял, что могло неблагоприятно сказаться на состоянии приплода", - сообщалось в пресс-релизе министерства.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

Предварительные исследования внутренних органов мертвых тюленей, проведенные лабораторией Мангистауского областного центра санитарно-эпидемиологической экспертизы, не выявили повышенного содержания солей тяжелых металлов, в пробах также не обнаружено пестицидов, отмечается в сообщении.

"Анализы проб морской воды, отобранной в районе обнаружения погибших тюленей, показали отсутствие нефтепродуктов в воде", - говорится в документе.

Министр охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Искаков заявил, что если виновниками гибели тюленей в Каспийском море окажутся нефтедобывающие компании, они понесут полную ответственность за случившееся.

Дата: 19.04.2007, 3:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 687

Схожие новости по теме:

Число каспийских тюленей, погибших в Казахстане, достигло 426
Число погибших на казахстанском берегу Каспия тюленей достигло 388
Теплая погода привела к массовой гибели тюленей в Каспийском море
Число тюленей, погибших на казахстанском берегу Каспия, достигло 363
Более 350 тюленей погибли на казахстанском побережье Каспия
В финском зоопарке приютили еще одного детеныша тюленя
На Каспии гибнут тюлени, причины пока неизвестны
На казахстанском побережье Каспия погибли 247 тюленей
Число тюленей, погибших на побережье Каспия, достигло 127
В хельсинкском зоопарке приютили еще одного детеныша тюленя
Власти Казахстана обещают наказать виновных в массовой гибели тюленей
На казахстанском побережье Каспия найдены более ста мертвых тюленей
В Хельсинки выхаживают заблудившегося детеныша тюленя






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 7:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella