Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ющенко заранее усомнился в решении "коррумпированного" КС
 

Виктор Ющенко. Фото пресс-службы президента Украины

Ющенко заранее усомнился в решении "коррумпированного" КС

Президент Украины пресс-служба главы государства, обращаясь к главе КС Ивану Домбровскому, президент обратил внимание, что по результатам проверки, осуществленной Службой безопасности Украины, установлены факты, которые могут быть охарактеризованы как коррупционные деяния со стороны судьи Сюзанны Станик.

Это, по мнению Ющенко, "объективно играет ключевую роль при подготовке и рассмотрении дела о соответствии" указа президента от 2 апреля о роспуске Верховной Рады, который парламентарии просили проверить на соответствие конституции.

"К тому же есть основания считать, что в процессе открытия производства по указанному делу, определении судьи-докладчика, назначении дела к рассмотрению имели место нарушения регламента Конституционного суда Украины", – подчеркивается в письме.

"Как глава государства и гарант соблюдения конституции обращаю ваше внимание на обстоятельства, которые, по моему убеждению, нуждаются в принятии вами адекватных решений. При таких обстоятельствах предлагаю вам предпринять все возможные меры с тем, чтобы обеспечить объективность и непредвзятость при рассмотрении указанного дела в суде", – пишет в своем послании Ющенко.

Ранее сообщалось, что накануне Служба безопасности Украины потребовала объяснений от члена Конституционного суда Сюзанны Станик в связи тем, что ее родственнику, как утверждают спецслужбы, в 2005-2007 годах было передано имущество стоимостью 12 миллионов долларов.

Сама Станик охарактеризовала обвинения в свой адрес как "грязную кампанию".

Во вторник КС Украины приступил к рассмотрению дела по представлению 53 народных Верховной Рады о соответствии конституционности указа президента о досрочном прекращении полномочий парламента от 2 апреля 2007 года. Судьей-докладчиком по делу выступает Сюзанна Станик.

Дата: 17.04.2007, 8:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 656

Схожие новости по теме:

Сингапур является наименее коррумпированной страной в Азии - опрос






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 19:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella