Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочку
 

Секретариат президента Украины. Фото "Ленты.Ру"

Советники Ющенко собираются провести выборы в рассрочку

В секретариате президента Украины Виктора Ющенко готовятся поэтапно финансировать внеочередные выборы в Верховную Раду, если деньги из бюджета на их проведение не поступят в ближайшее время. Об этом в понедельник пишет газета "Дело" со ссылкой на источник в секретариате главы государства.

"За организацию выборов рассчитаются по факту", - пояснил собеседник издания, назвав такой вариант наиболее реальным. В частности, как отмечают в секретариате, первоочередной задачей для проведения выборов является печать бюллетеней, что делает исключительно Государственный полиграфический комбинат "Украина".

"ЦИК может договориться с комбинатом о рассрочке по оплате продукции на 1-3 месяца и расплатиться уже после выборов. Такая ситуация частое явление в сфере госзакупок", - подчеркнул представитель секретариата.

Другая финансовая составляющая выборов - постоянные расходы ЦИК, но они и так финансируются непосредственно из госбюджета, в котором предусмотрена соответствующая статья в размере 156 миллионов гривен (более 30 миллионов долларов). В то же время материально-техническую поддержку работы территориальных избирательных комиссий планируется перепоручить местным властям.

"На это потребуются не особо крупные суммы, поскольку в основном речь идет о предоставлении и оснащении помещений", - отметили в секретариате, добавив, что профинансировать эти затраты можно за счет резервных фондов местных бюджетов.

Более сложным является вопрос оплаты труда сотрудников территориальных избирательных комиссий. По словам источника в секретариате, тут возможно несколько вариантов. Скорее всего, с сотрудниками комиссий поступят точно так же, как и с комбинатом "Украина" – пообещают расплатиться после выборов.

Как известно, 5 апреля украинский Совбез принял решение рекомендовать президенту обязать кабинет министров финансировать внеочередные выборы Верховной Рады с 7 апреля, а на следующий день Ющенко своим указом ввел решение Совбеза в действие. Однако правительство финансировать выборы отказывается.

Глава ЦИК Украины Ярослав Давыдович оценил проведение выборов, намеченных на 27 мая, в 340 миллионов гривен (около 70 миллионов долларов)

Дата: 16.04.2007, 9:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 573

Схожие новости по теме:

Войска США должны покинуть Ирак, заявил советник иракского премьера
Обвиненный в шпионаже советник Саакашвили вышел на свободу
Советник Буша: Вывод войск из Ирака к осени - это провал
Ющенко уволил своего советника, который готовит массовые акции протеста в Киеве
В Багдаде похитили советника министра обороны Ирака
Советник президента Украины, готовил антиправительственные  выступления






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 19:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella