Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США не могут позволить себе преждевременно уйти из Ирака - Чейни
 

В пятницу американские военные сообщили о гибели трех военнослужащих США и двух иракских переводчиков под Багдадом. Фото: © АФП 2005, Ali Al-Saadi.

США не могут позволить себе преждевременно уйти из Ирака - Чейни

ВАШИНГТОН, 15 апр - РИА Новости, Аркадий Орлов. Вице-президент США Ричард Чейни выразил уверенность в том, что в ближайшее время американские вооруженные силы добьются "позитивных результатов" в Ираке.

"У нас новый командующий на месте, у нас имеется хорошая стратегия, и я думаю, что скоро мы увидим позитивные результаты", - заявил Чейни в воскресенье в эфире телекомпании Си-Би-Эс.

При этом вице-президент подчеркнул, что США не могут позволить себе преждевременно уйти из Ирака, и поэтому демократам в конгрессе придется отказаться от попыток включить в бюджетный законопроект положение о сроках вывода американских войск.

"Я думаю, что конгресс примет "чистый" законопроект. Я не думаю, что большинство демократов в конгрессе хочет оставить противостоящие опасности вооруженные силы Америки без ресурсов, который им нужны для того, чтобы защищать себя", - сказал Чейни.

По данным американских СМИ в минувший четверг от взрыва бомбы в кафетерии парламента Ирака погиб член иракского парламента Мохаммед Авад и были ранены 22 человека, включая семерых парламентариев. В этот же день был взорван крупный мост через реку Тигр в Багдаде и от этого взрыва погибли еще десять человек.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

В пятницу американские военные сообщили о гибели трех военнослужащих США и двух иракских переводчиков под Багдадом.

В субботу в Карбале возле известной шиитской святыни - храма Имама Хуссейна - была взорвана бомба, от которой погибли 47 человек, включая 16 детей, и 224 человека были ранены. В этот же день взрыв заложенной в автомобиль бомбы на одном из мостов в Багдаде унес жизни еще десяти человек.

В воскресенье утром от взрыва двух бомб на оживленном рынке в багдадском районе Шурта Рабия на рынке погибли 37 человек, среди которых было много женщин и детей. В полдень у здания местного суда на северо-востоке Багдада террорист-самоубийца взорвал себя и микроавтобус, убив восемь и ранив 11 человек.

Через три часа в багдадском торговом районе Каррада на одной из торговых улиц был взорван еще один микроавтобус, в результате чего погибли 11 и были ранены 15 человек, сообщает телекомпания Эн-Би-Си.

Дата: 15.04.2007, 18:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 599

Схожие новости по теме:

Новосибирцы могут позволить себе кредит
Вашингтон готовится разблокировать счета КНДР в Макао, чтобы позволить Пхеньяну снять всю сумму
Судебным приставам могут позволить проверять дома без согласия жильцов
США позволили Эфиопии приобрести у КНДР партию оружия в обход санкций ООН - газета
США позволили КНДР в обход санкций вооружить Эфиопию
Азербайджан не позволит использовать свою территорию в военных целях
Азербайджан никому не позволит использовать свою территорию против соседних стран - минообороны
Новая установка позволит обойтись без скальпеля
Создание Фонда будущих поколений позволит увеличить пенсии - Дворкович






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella