Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Из-за сильной жары в Роттердаме прекращен традиционный марафон
 

Из-за сильной жары в Роттердаме прекращен традиционный марафон

ГААГА, 15 апр - РИА Новости, Андрей Поскакухин. Из-за стоящей в Нидерландах необычной для апреля высокой температуры - плюс 25 градусов - в воскресенье в Роттердаме был досрочно прекращен традиционный марафон.

Организаторы приняли это решение, в связи с тем, что очень большое количество участников стало досрочно сходить с дистанции. У многих из них возникли симптомы обезвоживания, несмотря на то, что вдоль трассы марафона было много пунктов с питьевой водой. Около двадцати марафонцев из-за перегрева попали в больницу, причем две - в реанимационное отделение.

После прекращения марафона за не достигшими финиша участниками были направлены автобусы. По словам директора организационного комитета марафона Марио Кадикса, все участники забега, получат призы, даже если они не достигли финиша.

Спортсмены элитной группы успели добраться до финишной черты. Победителем стал 34-летний кениец Джошуа Челанга, преодолевший 42 км 195 метров за 2 часа 8 минут 21 секунду. Женский забег выиграла японка Хироми Оминами (2:11.03). Всего на марафонскую дистанцию в Роттердаме записались 7700 бегунов. Кроме того, много людей участвовало в забегах на 5 или 10 километров.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

Королевский Нидерландский метеорологический институт зарегистрировал в воскресенье рекордную для апреля в Нидерландах температуру на своей станции в городе Де Билт: плюс 28 градусов по Цельсию. Не исключено, что в отдельных районах страны температура была еще выше. Никогда еще в середине апреля в Нидерландах не было так жарко. До этого самая высокая апрельская температура на метеостанции Де Бильте была зафиксирована 21 апреля 1968 года: плюс 27,8 градуса. Тогда в нидерландских городах Гемерт и Венло столбик термометра поднялся до отметки 32,2 градуса.

Дата: 15.04.2007, 17:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 552

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella