Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Военные действия против Ирана были бы "авантюрой" - премьер Катара
 

Военные действия против Ирана были бы "авантюрой" - премьер Катара

АБУ-ДАБИ, 15 апр - РИА Новости, Виктор Лебедев. Глава катарского правительства шейх Хамад бен Джасем бен Джабр Аль Тани признал право Ирана на развитие мирной атомной энергетики. В выступлении по телевидению Дохи накануне он назвал возможное развязывание военных действий против Ирана "авантюрой", угрожающей экономическому развитию стран региона, и отверг какое-либо участие Катара в нанесении удара по иранской территории.

"Развязывание новой военной авантюры в регионе было бы неразумным. В течение последних 30 лет войны мешали развитию нашей экономики. Мы добиваемся решения /иранского/ досье мирным путем, как это было сделано с досье Северной Кореи", - сказал, по сообщению газеты "Ар-Райя", премьер-министр и министр иностранных дел Катара.

Шейх Хамад подчеркнул, что "Иран, естественно, в соответствии с нормами мировой законности имеет право на развитие ядерной энергетики в мирных целях".

Отметив, что в Катаре "не считают неизбежным военное решение" иранского кризиса, глава правительства эмирата назвал Иран "дружественной страной" и подтвердил, по словам издания, что Катар "не будет участвовать ни в какой форме ни в каком военном ударе по Ирану".

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

"Военного удара по Ирану через Катар не будет", - добавил премьер-министр страны, на территории которой находится крупнейшая военная база США.

Он указал, что отношения между США и Катаром в военной сфере определяются "четким совместным соглашением". "Этот вопрос был обсужден катарским правительством, и мы обнародовали свое мнение", - пишет "Ар-Райя".

Дата: 15.04.2007, 7:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 616






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella