Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Огрызко: в Севастополе нужно ограничить использование госсимволики РФ
 

В Севастополе следует ограничить использование государственной символики России определенным количеством объектов флота, заявляют в МИД Украины.. Фото: © РИА Новости.

Огрызко: в Севастополе нужно ограничить использование госсимволики РФ

КИЕВ, 14 апр - РИА Новости, Катерина Черепанова. В Севастополе следует ограничить использование государственной символики России определенным количеством объектов флота, заявляют в МИД Украины.

Как сказал первый замминистра иностранных дел, Владимир Огрызко в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботу.

"По нашему мнению, следует ограничить использование государственной символики России в Севастополе определенным количеством объектов флота - тогда это будет выглядеть нормально, а не так, как сейчас, - завуалированное навязывание определенных символов", - сказал первый замминистра иностранных дел Украины Владимир Огрызко в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботу.

Огрызко, который является также председателем украинской части подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота РФ и его пребывания на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии, добавил, что "это исключительно вопрос меры, а не использования или неиспользования флага как такового".

REGNUM
Вместо экспорта революции - экспорт прослушивающих систем?
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе

По словам первого замминистра, "ни в одном городе Российской Федерации нет столько российских триколоров, как в Севастополе".

Огрызко подчеркнул, что злоупотребление использованием государственной символики одного государства на территории другого является неуважением к суверенитету последнего.

Он сообщил, что предложения Украины относительно использования флагов учитывают нормы российского законодательства, регулирующего использование собственной и иностранной государственной символики на территории России.

"Наши юристы выяснили, что конституционный закон "О Государственном флаге Российской Федерации" предусматривает: судно, которое ходит под государственным или национальным флагом иностранного государства, должно во время пребывания во внутренних водах России или стоянки в порту РФ, кроме своего флага, поднимать, согласно международным морским обычаям, также и российский государственный флаг", - отметил замминистра иностранных дел.

По словам Огрызко, когда украинская сторона предложила применить аналогичное правило для российских военных кораблей, базирующихся в Севастополе, "то из уст некоторых российских коллег пришлось услышать, что поднять украинский флаг рядом с российским было бы противоестественно".

"Меня такая позиция откровенно удивляет... Я не понимаю такого отношения", - подчеркнул Огрызко.

Дата: 14.04.2007, 8:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

Верховная Рада вновь отклонила кандидатуру Владимира Огрызко на пост главы МИД Украины
Правящая коалиция в Раде поддержала кандидатуру Огрызко одним голосом
Рада не поддержала кандидатуру Огрызко на пост главы МИД Украины
Огрызко угрожает развалить коалицию Януковича
Коалиция в парламенте Украины готова встретиться с Огрызко
Ющенко повторно внес на утверждение Верховной Радой кандидатур Огрызко и Короля
Ющенко: кандидатура Огрызко на пост главы МИД устраивает Януковича






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella