Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ответственность за взрыв в иракском парламенте взяла на себя "Аль-Каеда"
 

Кадр CNN

Ответственность за взрыв в иракском парламенте взяла на себя "Аль-Каеда"

Возглавляемые "Аль-Каедой" суннитские вооруженные группировки в Ираке 13 апреля обнародовали в интернете обращение, заявив, что берут на себя ответственность за взрыв в здании иракского парламента, осуществленный террористом-смертником 12 апреля, передает агентство AFP.

"После изучения обстановки герой Исламского государства Ирак, надев пояс со взрывчаткой, проник в ряды отступников из парламента. Аллах направил его руку, и он смог уничтожить группу неверных", - говорится в обращении самопровозглашенной организации "Исламская нация Ирака".

По уточненным данным, которые приводит AFP, при теракте в ресторане иракского парламента погиб один депутат и еще 22 человека получили ранения. Ранее сообщалось о восьми погибших, в числе которых оказались, по одним сведениям, два, по другим, три депутата, и 23 раненых.

Предположительно, террористом смертником оказался телохранитель одного из депутатов, который, воспользовавшись своим положением, беспрепятственно проник в здание парламента, расположенное в строго охраняемой "зеленой зоне" Багдада, где также на находятся офисы министерств и посольства зарубежных стран.

Дата: 13.04.2007, 14:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 595






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 23:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella