Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Глава МИД Андорры впервые посетит Россию
 

Глава МИД Андорры впервые посетит Россию

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. На 15-17 апреля запланирован первый в истории двусторонних отношений визит в Россию главы андоррского внешнеполитического ведомства Жюль Миновес.

"В ходе беседы Лаврова с Миновесом 17 апреля предполагается проанализировать итоги 12 лет дипломатических отношений между нашими странами, обсудить основные направления их дальнейшего развития, а также затронуть вопросы сотрудничества России и Андорры в рамках ведущих международных организаций. Как ожидается, переговоры руководителей МИД России и Андорры станут ключевым звеном двустороннего политического диалога, успешно продолжающегося вот уже второе десятилетие", - сказал в интервью РИА Новости официальный представитель министерства иностранных дел РФ Михаил Камынин.

По его словам, в ходе визита в Россию глава МИД Андорры, занимающий в правительстве княжества и пост министра культуры, встретится с руководством Государственного Эрмитажа (Санкт-Петербург) и министерства культуры России. Предметом переговоров станут перспективы расширения двустороннего сотрудничества в сфере культуры.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

"Дипломатические отношения между Россией и Андоррой были установлены в 1995 году, однако до 2006 года они поддерживались через дипломатические представительства двух стран в Мадриде (посол России в Испании выполняет по совместительству функции посла России в Андорре). В феврале прошлого года андоррская сторона приняла решение о назначении своего посла в России с постоянным пребыванием в Андорре-ла-Велье",- отметил Камынин.

Дата: 13.04.2007, 10:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 594






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 6:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella