Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Б.Березовский готовит революцию в России
 

Б.Березовский готовит революцию в России

Борис Березовский готовит революцию в России, сообщает Би-би-си со ссылкой на интервью предпринимателя в газете The Guardian. "Изменить этот режим демократическими средствами невозможно. Без силы, без давления перемен быть не может", - сказал олигарх.

Б.Березовский, проживающий в Великобритании, подчеркнул, что лично осуществляет финансирование группы своих сторонников в России, занимающихся организацией переворота.

Беглый российский олигарх заверил, что предпринимает "практические шаги" для осуществления революции, и в основном это шаги финансового свойства. Он также указал, что работает с определенными представителями российской элиты, но отказался назвать имена или сообщить подробности, поскольку, по его словам, он мог бы подвергнуть этих людей опасности быть убитыми.

Заместитель пресс-секретаря президента Владимира Путина Дмитрий Песков, с которым связались журналисты, отреагировал на слова Б.Березовского так: "В соответствии с нашим законодательством, его замечания рассматриваются как преступление. Мы хотим верить, что официальный Лондон никогда не предоставит убежище человеку, который хочет применить силу для изменения строя в России". Сотрудник кремлевской пресс-службы назвал эти высказывания "очень интересными", отметив, что к Б.Березовскому будет "много вопросов" у российской Генеральной прокуратуры.

Напомним, что Б.Березовский уже говорил о необходимости "силового перехвата власти" в России в интервью радио "Эхо Москвы". Тогдашний министр внутренних дел Великобритании Джек Стро публично заявил, что Б.Березовский лишится своего убежища в Великобритании, если будет угрожать конституционному строю других стран.

Правда, в сегодняшнем интервью сам Б.Березовский утверждает, что Дж.Стро не имел полномочий для того, чтобы отнять у него право убежища.

Отметим, что Москва предпринимала неоднократные попытки добиться экстрадиции Б.Березовского из Великобритании по различным обвинениям, но ни одна из этих попыток не достигла своих целей.

Дата: 13.04.2007, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 463






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 20:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella