Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Демократизация по стандартам США дорого обойдется народам - эксперт
 

Демократизация по стандартам США дорого обойдется народам - эксперт

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Демократизация по американским стандартам может дорого обойтись народам, заявил в пятницу на заседании Совета Федерации председатель комитета палаты по обороне и безопасности Виктор Озеров.

Представляя подготовленный возглавляемым им комитетом проект заявления Совета Федерации в связи с докладом госдепартамента "Поддержка США прав человека и демократии в мире", Озеров отметил, что реализация провозглашенных Госдепом целей демократизации России и других стран постсоветского пространства "в некоторых независимых государствах уже привела к печальным последствиям".

"Известные "цветные революции", события в общественно-политической и экономической жизни на Украине, Грузии, Киргизии, Узбекистане - тому подтверждение", - сказал сенатор.

По словам Озерова, доклад Госдепа носит "провокационный" и доктринальный характер, с четким обозначением ориентиров и направлений давления на Россию и другие суверенные государства.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

В докладе Госдепа, по словам сенатора, содержатся "совершенно необоснованные" обвинения в адрес органов безопасности, на которые возложены, по мнению авторов доклада, "все беды и провалы в нашем демократическом развитии".

Озеров отметил при этом, что сенаторы не предлагают "создать образ врага в лице Госдепартамента США". "Мы хотим лишь призвать американскую сторону адекватно оценивать современные реалии политической жизни России и заняться анализом соблюдения прав человека и принципов демократии самими Соединенными Штатами", - заявил он.

Поле для такого анализа, по словам председателя комитета по обороне, "не пахано" - это и тюрьмы Абу-Грейб и Гуантанамо, казематы ЦРУ, "демократические акции" в Сербии и Ираке.

Дата: 13.04.2007, 7:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 568






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 7:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella