Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / З.Ногаидели: Вхождение Грузии в НАТО не должно волновать РФ
 

З.Ногаидели: Вхождение Грузии в НАТО не должно волновать РФ

Возможное вхождение Грузии в состав НАТО не должно волновать российские власти, поскольку это является вопросом отношений между Грузией и трансатлантическим альянсом, заявил премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели. Выступая на конференции в Вашингтоне, З.Ногаидели признал, что официальная Москва может "негативно" отреагировать на вступление Грузии в НАТО.

При этом грузинский премьер приветствовал решение президента США Джорджа Буша подписать законопроект, который одобряет предоставление Грузии помощи как государству, являющемуся возможным претендентом на вступление в НАТО. З.Ногаидели отметил, что власти Грузии находятся в постоянном контакте с НАТО и что приглашение к вступлению в альянс может поступить уже в 2008г.

Грузинский премьер подчеркнул, что Тбилиси "все еще надеется на улучшение отношений с Россией", но "в ближайшее время радикальных изменений не ожидает", передает Associated Press.

Закон, подписанный 10 апреля Джорджем Бушем, подтверждает поддержку продолжающегося расширения альянса, а также дает Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украине право на получение содействия в рамках закона об участии в НАТО 1994г. и позволяет получить необходимую военную помощь в 2008 финансовом году.

Дата: 13.04.2007, 6:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 651






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 22:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella