Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Ющенко предложено отменить указ о роспуске Верховной Рады
 

В.Ющенко предложено отменить указ о роспуске Верховной Рады

Правительство Украины предложило президенту Виктору Ющенко отменить указ о роспуске парламента. Об этом говорится в обращении кабинета минисров. "Мы предлагаем Вам, уважаемый Виктор Андреевич, приостановить действие, а лучше - отменить указ от 2 апреля 2007г. N264 "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" ради решения проблем, которые привели и спровоцировали политический кризис в обществе", - сказано в документе.

Правительство также готово "совместно разработать и реализовать комплекс согласованных мероприятий для сохранения экономической стабильности, обеспечения устойчивого развития экономики и повышения уровня жизни народа", говорится в документе.

В обращении отмечается, что за 1 квартал 2007г. по сравнению с 1 кварталом 2006г. темпы прироста ВВП выросли втрое и превышают 8%, доходы государственного бюджета увеличились на 36%. "Позитивные результаты, полученные за непродолжительный период, свидетельствуют о том, что выбрано правильное направление", - заявляет правительство.

Однако при этом Кабмин подчеркивает, что "отдельные политические группы", называющие себя "объединенной оппозицией", спровоцировали возникновение острого политического кризиса". При этом, как отмечается в обращении, не принимаются во внимание огромные материальные убытки. Так, значительно уменьшились объемы продажи ценных бумаг украинских компаний, снизился индекс Первой фондовой торговой системы, повышается стоимость краткосрочных межбанковских кредитов.

Рейтинговое агентство Standard&Poor's пересмотрело прогноз рейтинга Украины и изменило его со "стабильного" на "негативный", а цены на продукты питания лишь за одну неделю выросли больше, чем с начала года. Кроме того, повышаются цены и на нефтепродукты, заявляет правительство.

Президент страны пока не отреагировал на данное обращение. Впрочем, судя по событиям последних дней, у В. Ющенко есть свое видение выхода из сложившегося кризиса, которое вовсе не предусматривает отмену указа о роспуске Верховной Рады. Так, накануне он уверил, что не намерен отменять свой указ от 2 апреля. "Роспуск парламента для меня - это не самоцель. Это на сегодня единственный способ вернуть политическую жизнь в стране в правовое русло", - подчеркнул президент.

Также несколькими днями ранее стало известно, что Виктор Ющенко предложил премьер-министру Виктору Януковичу план урегулирования политического кризиса в стране. По словам В.Ющенко, этот план состоит из 15 пунктов, однако он отметил, что не может раскрыть их содержания, пока противоположная сторона не обсудит их и не примет какого-то решения. Однако он еще раз подчеркнул, что все эти предложения предусматривают безусловное выполнение его указа о роспуске Верховной рады.

Напомним, 2 апреля с.г. В.Ющенко подписал указ о роспуске украинского парламента. Согласно документу, досрочные выборы в Верховную раду назначены на 27 мая 2007г. Представители коалиции отказались выполнять указ президента и подали представление в Конституционный суд для определения конституционности данного документа.

Однако и тут возникли проблемы: пять судей Конституционного суда отказались принимать участие в рассмотрении дела в связи с давлением на них. В ответ на это В.Ющенко подписал указ о предоставлении судьям КС личной охраны.

Ранее также стало известно, что заседание Конституционного суда Украины о рассмотрении дела относительно конституционности указа президента В.Ющенка о роспуске Верховной рады перенесено с 11 апреля на 17 апреля.

Более подробно обо всех событиях на Украине можно прочитать здесь.

Дата: 13.04.2007, 3:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 592






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 3:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella