Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Программистам пообещали 100 млн. $
 

Программистам пообещали 100 млн. $

Россия – родина не только слонов, но и лучших в мире программистов. Это знают все, но до поры до времени сей тезис подтверждался лишь тотальной "утечкой мозгов" на Запад. Однако в последние годы ситуация переменилась: иностранцы сами предлагают деньги российским "варезным" компаниям.

Последние примеры – открытие корпорацией EMC центра по разработке ПО в Петербурге (общие инвестиции – до $100 млн) и вложение Cisco Systems $18 млн в интернет-магазин Ozon. Но если тогда речь шла о раскрученных брендах, то американский фонд OpenView и российский ABRT хотят финансировать перспективные разработки.

Совместная программа фондов "Партнерство для России"– из серии "Алло, мы ищем таланты!""Если вы предприниматель с молодой быстрорастущей софтверной компанией, находящейся в России, мы будем рады пообщаться с вами, – заявляет одни из учредителей ABRT Андрей Баронов. – Если вы хотите узнать больше о том, как мы с Ратмиром Тимашевым создали компанию Aelita Software и с помощью команды OpenView продали ее за $115 млн, позвоните нам или отправьте письмо".

Одними разговорами, впрочем, сыт не будешь, но дело ими не ограничится. "Вместе мы хотим стать самым прочным и наиболее успешным альянсом, инвестирующим в IT-компании в регионе", – утверждает партнер Баронова Ратмир Тимашев.

Объединенный капитал фондов, предназначенный для "посева" в России и Восточной Европе, превышает $100 млн. Эти деньги получат создающие многообещающий софт, интернет- и мобильные сервисы и ПО компании, которым необходимы инвестиции до $10 млн.

За плечами у OpenView и ABRT – несколько успешных совместных проектов. В их числе упомянутая Aelita Software, питерский Acronis – разработчик популярных дисковых утилит и менеджеров, а также нашумевший "визуальный" поисковик Quintura. Всего же фонды инвестировали в российские софтверные компании более $30 млн.

Источник: Деловой Петербург

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 12.04.2007, 16:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 557

Схожие новости по теме:

Наши программисты привезли серебро
Технопарк для программистов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella