Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Московское пароходство не одобряет появление водного такси в столице
 

Московское пароходство не одобряет появление водного такси в столице

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Московское пароходство не поддерживает идею появления так называемого водного такси в столице и считает этот экспериментальный вид транспорта небезопасным.

"Мы считаем этот вид транспорта небезопасным. Его можно использовать только при наличии лицензий у капитанов и при соблюдении всех правил безопасности. Пока таких судов для водного такси у нас не существует", - заявил журналистам генеральный директор ОАО Пассажирский порт Константин Анисимов.

Он пояснил, что использование водного такси небезопасно, так как особенно в центральной части города много мостов, очень интенсивное движение теплоходов типа "Москва", транзитное движение грузового флота.

"Ни радиосвязи, ни лицензии на радиосвязь у водного такси нет, также не решены вопросы по отстою судов", - отметил в свою очередь генеральный директор ОАО Московское речное судоходство Константин Трубицин.

"Хорошо, если к концу навигации успеют решить эти вопросы", - сказал он.

REGNUM
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья
Съемочную группу обстреляли на молокозаводе
"ЕС хочет получать каспийскую нефть в обход России"

"Самое главное, чтобы был порядок на реке, если мы разрешим работать водному такси, главное, чтобы не появились частные извозчики, как на дорогах, которые будут выходить и работать без связи, без лицензии. Это будет влиять на безопасность судоходства", - подчеркнул Трубицин.

В начале апреля первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Юрий Росляк сообщил, что первые экспериментальные маршруты водного такси планируется ввести в столице уже в навигацию этого года.

По мнению столичных властей, разработки проекта использования водных артерий города для перевозки пассажиров смогут снизить нагрузку на наземный пассажирский транспорт.

Дата: 12.04.2007, 13:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 632

Схожие новости по теме:

Южнокорейские корабелы строят для Приморского морского пароходства  сразу 15 танкеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella