Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Судьям КС Украины выделят охрану
 

Судьям КС Украины выделят охрану

Президент Украины Виктор Ющенко подписал распоряжение о предоставлении охраны судьям Конституционного суда. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин. По его словам, такое решение принято с учетом обращения 10 апреля пяти судей Конституционного суда и по ходатайству Управления государственной охраны.

Накануне близкие к президенту пять судей Конституционного суда заявили о давлении на них со стороны отдельных политических сил и о невозможности работать в таких условиях. После этого появилось сообщение пресс-службы суда о том, что рассмотрение дела о конституционности указа президента о роспуске парламента переносится с 11 на 17 апреля.

Премьер Виктор Янукович сегодня заявил, что оставляет решение судей о приостановке работы на их совести. Министр юстиции Александр Лавринович отметил, что эти судьи нарушили присягу.

Отметим, что продолжающийся политический кризис на Украине отразился на экономике страны, в частности затронул котировки украинских еврооблигаций на международных рынках. Об этом сегодня сообщил Минфин Украины. Наиболее привлекательные еврооблигации страны с погашением в 2013г. только за один день, 2 апреля, подешевели примерно на 50 базисных пунктов. При этом с начала месяца все страны, кроме Украины, улучшили свои позиции.

За пять рабочих дней апреля в общий фонд госбюджета поступило на 27% меньше средств, чем за такой же период в марте. Агентство Standard and Poor's понизило прогноз кредитных обязательств Украины. Начавшийся рост цен ставит под угрозу выполнение плана по инфляции на 2007г. в 7,5%. По данным Минфина Украины, в стране повышается спрос на валюту. За пять дней апреля средний объем продажи валюты на межбанковском рынке вырос в 1,2 раза по сравнению с мартом. Падает курс гривны к доллару на наличном рынке. Для предотвращения кризисных явлений кабинет министров поручил усилить контроль за транзитом энергоресурсов в Европу, обеспечить бесперебойную работу стратегических объектов.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 11.04.2007, 20:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 948

Схожие новости по теме:

К судьям КС Украины приставлена охрана
Ющенко подписал распоряжение о предоставлении судьям КС охраны
Судья по ошибке приговорил подростка к пожизненному заключению
Судья С.Хусейна просит убежища в Великобритании
Казнивший Хусейна судья попросил убежища в Великобритании
Иракский судья Рауф Абдель Рахман ожидает политического убежища в Великобритании
Судья, приговоривший Хусейна к казни, бежал из Ирака и попросил убежища в Великобритании
Российских морпехов призвали подчиниться украинским судьям
В Адыгее судья КС признан виновным в превышении должностных полномочий






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella