Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Атамбаев заявил, что уйдет в отставку после принятия новой конституции
 

Атамбаев заявил, что уйдет в отставку после принятия новой конституции. Фото: © РИА Новости.

Атамбаев заявил, что уйдет в отставку после принятия новой конституции

БИШКЕК, 11 апр - РИА Новости. Премьер-министр Киргизии Алмаз Атамбаев заявил, что как только новая конституция будет принята, он уйдет в отставку.

"После подписания новой конституции я уйду в отставку, и пусть партии выдвигают своих кандидатов на должность главы кабинета министров", - сказал он, выступая перед участниками массового митинга оппозиции на центральной площади Бишкека.

По словам Атамбаева, проект новой конституции, предложенный рабочей группой под его руководством, "больше соответствует требованиям народа, чем другие варианты, предложенные оппозицией".

"В нашем варианте Основного закона я отстоял у главы государства право, чтобы премьер-министр назначался парламентом - так же, как и все ключевые министры правительства", - сказал Атамбаев.

"Я пришел в правительство не ради власти, а работать на благо народа, и за 12 дней я исправил дела, которые творились два года", - заявил п ремьер-министр.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Президент страны Курманбек Бакиев пригласил лидерп социал-демократической партии Алмаза Атамбаева на пост премьер-министра для того, чтобы по требованию оппозиции сформировать коалиционный кабинет министров. До этого времени Атамбаев был сопредседателем оппозиционного движения "За реформы".

Как передает корреспондент РИА Новости, участники массового митинга после выступления премьер-министра стали скандировать требование, чтобы премьер-министр "вернулся на сторону народа".

На центральной площади Киргизии продолжается мирный бессрочный митинг объединенной оппозиции, которая требует отставки президента Бакиева и немедленной конституционной реформы в стране.

Дата: 11.04.2007, 12:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 490

Схожие новости по теме:

Президент Киргизии подписал указ о назначении Алмазбека Атамбаева  премьер-министром
Парламент Киргизии одобрил кандидатуру Алмазбека Атамбаева на пост премьер-министра
И.о. премьера Киргизии назначен Алмазбек Атамбаев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella