Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Красный Крест называет ситуацию в Ираке "худшим гуманитарным кризисом"
 

Красный Крест называет ситуацию в Ираке "худшим гуманитарным кризисом"

ЖЕНЕВА, 11 апр - РИА Новости, Екатерина Андрианова. Текущую ситуацию в Ираке для мирного населения можно охарактеризовать как "наихудший гуманитарный кризис", говорится в докладе Международного Комитета Красного Креста (МККК), опубликованном в среду в Женеве.

"Конфликт в Ираке причиняет огромные страдания всему населению. Каждый день гибнут десятки человек и еще больше получают ранения", - говорится в докладе МККК "Гражданское население без защиты: наихудший гуманитарный кризис в Ираке".

По словам руководителя управления оперативной деятельности МККК Пьера Краенбюля (Pierre Kraehenbuehl), точное число жертв конфликта в Ираке определить трудно, но общая ситуация постоянно ухудшается, растет число беженцев, из страны бегут медики, так как их коллег продолжают убивать или похищать.

"В больницах катастрофически не хватает персонала. По данным министерства здравоохранения Ирака, более половины врачей уже покинули страну", - сказал он.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

В моргах находятся тысячи неопознанных тел.

По данным Иракского общества Красного Полумесяца, с февраля 2006 года около 600 тысяч иракцев были вынуждены покинуть свои дома, сообщил Краенбюль.

В Ираке работают 415 местных сотрудников МККК и 57 иностранцев, базирующихся в Ираке, Аммане и Иордании. Одна из основных задач МККК - посещение заключенных в зонах конфликта.

По словам Краенбюля, с начала 2006 года число задержанных войсками коалиции увеличилось на 40%, значительно выросло число задержанных иракскими правоохранительными органами. С января этого года сотрудники МККК посетили в Ираке уже 16,5 тысяч заключенных.

Дата: 11.04.2007, 11:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 600






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0039 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,00390625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella