Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Медики гадают, что в бывшем СССР использовали для увеличения груди
 

Медики гадают, что в бывшем СССР использовали для увеличения груди

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 апр - РИА Новости. Министерство здравоохранения Израиля пытается разгадать состав таинственной субстанции, которая использовалась в 1990-х годах на постсоветском пространстве в качестве альтернативы силиконовым имплантантам для увеличения груди.

Поводом для лабораторных исследований, заказанных Минздравом, послужило обращение в одну из израильских клиник двух женщин с жалобами на сильные боли и непропорциональное изменение формы груди.

"Медицинское обследование выявило масштабы проблемы: одна из грудей пациентки в три раза превосходила по размерам другую", - описывает ситуацию газета "Гаарец".

Выяснилось, что обе женщины перенесли десять лет назад пластические операции на Украине. Чтобы помочь пациенткам, израильским хирургам пришлось откачивать из тканей вещество, с помощью которого их украинские коллеги придавали груди требуемый размер и форму.

"Это совсем не похоже на обычные силиконовые имплантанты. Это желтая субстанция, напоминающая банановое пюре. Ее напрямую вводили в ткани груди. Современной медицине она неизвестна. Ее описаний нет в медицинской литературе", - удивляется израильский хирург Касис Шукри.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Через газету он рекомендовал женщинам, перенесшим аналогичные пластические операции, немедленно пройти медицинские обследование.

"По-видимому, это вещество (в 1980-90-х годах) широко использовалось в России и на Украине... Лучше его удалить, пока оно не привело к инфекционному заражению и сильным болям", - сказал Шукри.

"Гаарец" сообщает, что израильский Минздрав запросил данные об аналогичных случаях во всех клиниках страны для выработки подходов к решению проблемы.

Дата: 11.04.2007, 10:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 702

Схожие новости по теме:

Иркутские школьники отравились медикаментами
Тем, кто хочет бросить курить, медики советуют употреблять продукты,  ухудшающие вкус табака
Профессиональные риски новосибирских медиков будут страховать
На юге Афганистана боевики захватили группу афганских медиков
Медики США: Темный шоколад полезен для сосудов
Витамин С  сокращает угрозу возникновения раковых заболеваний полости рта, считают  медики
Медики вышли во всемирную сеть






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella