Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Янукович: Указ о роспуске Рады можно приостановить
 

В.Янукович: Указ о роспуске Рады можно приостановить

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что президент страны Виктор Ющенко может приостановить свой собственный указ о роспуске Верховной рады. Об этом глава кабинета министров рассказал на сегодняшнем заседании правительства.

По его словам, пункт о приостановке указа входит в пакет решений для выхода из кризиса, который обсуждался на вчерашней встрече с президентом. По мнению В.Януковича, такой шаг со стороны президента помог бы стабилизировать ситуацию в стране.

Глава правительства также сообщил, что на встрече с главой государства также была достигнута договоренность о переговорах президента с руководством парламента и депутатских фракций. Не состоялись они из-за отсутствия оппозиции.

Ранее сам Виктор Ющенко сообщил зарубежным журналистам, что предложил В.Януковичу свой план выхода из возникшего политического кризиса. Эта программа состоит из 15 пунктов.

Ранее украинский президент несколько раз заявлял о том, что не намерен отменять свой указ о роспуске Рады. По его мнению, речь может идти лишь о переносе даты досрочных выборов.

Необходимо отметить, что Конституционный суд, который, как все рассчитывают, должен дать точный ответ на вопрос, прав ли был президент, подписывая указ о роспуске парламента, перенес свое очередное заседание на неделю. В следующий раз судьи должны собраться в следующий вторник.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 11.04.2007, 13:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella