Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / СБ ООН пока не будет реагировать на заявления Тегерана
 

СБ ООН пока не будет реагировать на заявления Тегерана

ООН, 11 апр - РИА Новости. Лариса Саенко. Совет Безопасности ООН не будет реагировать на заявления Тегерана о планах начать промышленное обогащение урана и отказ от выполнения требований СБ ООН до истечения отведенных резолюцией 60 дней, заявили в штаб-квартире ООН послы США и Великобритании.

"Мы не намерены собираться по этому вопросу в апреле, мы будем ждать доклада МАГАТЭ. Но заявления президента Ирана подчеркивают почему так озабочен Совет Безопасности", - заявил председатель СБ ООН постпред Великобритании Эмир Джонс Пэрри.

Резолюция СБ, ужесточившая санкции против Ирана из-за его нежелания отказаться от обогащения урана, была единогласно принята 24 марта. Срок, отведенный для доклада МАГАТЭ о результатах исполнения требований международного сообщества, истечет 24 мая.

Посол США в ООН Алехандро Вулфф заявил, что СБ ООН приступит к ужесточению санкционного режима, если Тегеран проигнорирует требования резолюции СБ ООН.

"Заявления президента Ирана не делают ситуацию легче. Я думаю, Совет Безопасности вернется к вопросу об ужесточении санкий", - сказал Вулфф.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Он добавил, что заявление Ахмадинежада вновь продемонстрировало пренебрежение Ирана к мнению международного сообщества.

В понедельник президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что Иран вошел в число стран, производящих ядерное топливо в промышленных масштабах и его страна не подчинится давлению извне.

"Я с честью хочу заявить, что Исламская Республика Иран вошла в число стран - производителей ядерного топлива в промышленных масштабах", - сказал он в ходе посещения завода по обогащению урана в Натанзе. Президент вновь заявил, что иранская ядерная программа носит мирный характер.

Дата: 10.04.2007, 23:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 528

Схожие новости по теме:

В Ираке уничтожена группа быстрого реагирования ВС США
Монитор будет реагировать на ваше настроение
Автомобили BMW будут реагировать на голосовые команды






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella