Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / О.Байсултанов стал премьер-министром Чечни
 

О.Байсултанов стал премьер-министром Чечни

Президент Чечни Рамзан Кадыров внес на рассмотрение депутатов парламента республики кандидатуру первого заместителя председателя правительства Чечни Одеса Байсултанова на пост председателя правительства. Об этом сообщил руководитель аппарата президента и правительства - вице-премьер Абдулкахир Израйилов.

О.Байсултанов до настоящего времени исполнял обязанности председателя правительства Чечни, занимая должность первого вице-премьера. В последние годы он работал вице-премьером и первым вице-премьером.

В своем выступлении перед депутатами О.Байсултанов отметил, что выдвижение его кандидатуры на должность председателя правительства он расценивает как знак доверия со стороны президента Чечни. "Считаю, что именно сейчас в республике созданы благоприятные условия, когда развивающийся экономический потенциал и общественное согласие стали генераторами продуктивной работы. Совместными усилиями мы, безусловно, воплотим в жизнь главную мечту нашего первого президента Ахмада Кадырова - построить мирную и процветающую Чеченскую республику, равную среди равных субъектов России", - заявил О.Байсултанов.

Отвечая на вопросы журналистов о возможных кадровых перестановках в структуре правительства республики, О.Байсултанов подчеркнул, что существенных изменений не произойдет. "После такого инициативного предшественника как Рамзан Кадыров мне будет сложно выполнять свои профессиональные обязанности, но я сделаю все, что от меня зависит, чтобы достойно продолжить начатую им работу по возрождению Чеченской республики", - заявил О.Байсултанов.

Байсултанов Одес Хасаевич родился 17 января 1965г. в селе Белоречье Чечено-Ингушской АССР. В 1994г. окончил физико-математический факультет Чеченского государственного университета, слушатель российской академии госслужбы при президенте России. Кандидат экономических наук. Имеет множество наград и медалей, в том числе высшую награду Чеченской Республики - орден Кадырова. В 2006г. награжден медалью за заслуги перед Чеченской Республикой.

С марта 1989г. по май 1990г. занимал должность старшего экспедитора Грозненского кооператива "Мичуринец", с мая 1990г. по сентябрь 1992г. был начальником отдела сбыта малого предприятия "1АМА". После этого до ноября 1999г. работал главным специалистом отдела механизации и электроэнергии министерства сельского хозяйства и продовольствия ЧР. С сентября 2003г. по январь 2004г. О.Байсултанов является ведущим, а затем и главным специалистом отдела материально-технического обеспечения аппарата правительства и президента Чечни.

С января 2004 по июнь 2004 года - руководитель государственного управления зданием чеченского правительства. С 28 июня 2004г. по 5 марта 2006г. - управляющий делами президента и правительства ЧР в ранге министра. 6 марта 2006 года депутаты Народного собрания парламента Чеченской Республики по предложению президента ЧР единогласно утвердили О.Байсултанова в должности первого заместителя председателя правительства Чеченской Республики.

Между тем сегодня Р.Кадыров произвел и существенные изменения в структуре правительства, сократив должности пяти вице-премьеров. В кабинете министров останется три вице-премьера: первый заместитель председателя, руководитель аппарата президента и правительства и заместитель председателя по социальному блоку. Ранга вице-премьеров лишаются министр сельского хозяйства, министр финансов, полномочный представитель ЧР при президенте России, министр по взаимодействию с силовым блоком и министр промышленности.

Дата: 10.04.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 22:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella