Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Морском канале Санкт-Петербурга застрял танкер
 

Морской канал Санкт-Петербурга. Фото Петра Соболева, enlight.ru

В Морском канале Санкт-Петербурга застрял танкер

В Морском канале Санкт-Петербурга, связывающем город с Балтийским морем, из-за поломки рулевого управления застрял танкер-бункеровщик "Балтик сигал" (Baltic saegull), передает РИА Новости.

Инцидент произошел в 22:40 понедельника, 9 апреля. Бункеровщик, который используется для дозаправки топливом судов, находящихся в порту или на ходу, направлялся из Петербурга в порт Высоцк Ленинградской области.

В его трюмах находилось 2900 тонн нефтепродуктов. По словам представителей Морского Спасательно-координационного центра (МСКЦ), разлива топлива не произошло. Из членов команды также никто не пострадал.

Из-за поломки "Балтик сигал" оказался прижатым к бровке Морского канала. Попытка оттащить судно при помощи буксиров оказалась безуспешной. Однако, как заявили в МСКЦ, происшествие никак не помешало судоходству.

Сообщается, что судовладелец "Балтик сигал" решил частично разгрузить танкер. Предположительно из него будет откачано 250 тонн нефтепродуктов.

Дата: 10.04.2007, 9:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 8:36

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella