Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Мосгорсуд 17 апреля начнет повторный процесс по делу Пичугина
 

Мосгорсуд 17 апреля начнет повторный процесс по делу Пичугина

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. В Мосгорсуде 17 апреля начнется повторный процесс по делу бывшего сотрудника компании ЮКОС Алексея Пичугина, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Анна Усачева.

"Дело будет рассмотрено со стадии слушаний по существу, на следующей неделе прокурор огласит обвинительное заключение по делу, после чего подсудимые скажут, признают или нет они свою вину", - уточнила она.

21 февраля Верховный суд РФ отменил приговор в отношении экс-сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина и направил дело на новое рассмотрение.

Мосгорсуд приговорил Пичугина к 24 годам лишения свободы, признав его виновным в организации убийства предпринимателя Корнеевой, главы администрации Нефтеюганска Петухова, а также в двух покушениях на предпринимателя Рыбина. Еще пяти подсудимым суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 7,5 до 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Гособвинитель просил суд приговорить Пичугина к пожизненному заключению. Но суд при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств учел наличие у подсудимого несовершеннолетних детей.

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Этот приговор обжаловали и Генпрокуратура, которая считает его слишком мягким, и сторона защиты, которая считает его незаконным.

"Приговор в отношении Пичугина отменить, уголовное дело направить на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства в тот же суд, но с иным составом. Меру пресечения в его отношении оставить прежней", - говорится в постановлении Верховного суда.

Это второе уголовное дело в отношении экс-сотрудника службы безопасности ЮКОСа. Ранее Мосгорсуд на основании вердикта присяжных приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы, признав его виновным в убийстве в 2002 году двух жителей Тамбова (Ольги и Сергея Гориных), в организации покушения на бывшего начальника управления общественных связей мэрии Москвы, экс-советника бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Ольгу Костину в ноябре 1998 года.

Кроме того, как сообщил РИА Новости источник в следственных органах, в отношении Пичугина в настоящее время расследуется третье уголовное дело.

Дата: 09.04.2007, 14:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 643

Схожие новости по теме:

Мосгорсуд вынес приговор по делу кингисеппской группировки
Мосгорсуд решит, признавать ли НБП экстремистской организацией
Мосгорсуд оставил под стражей экс-руководителя ФФОМС
Мосгорсуд признал законным арест предпринимателя Василия Бойко
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест предпринимателя Василия Бойко
В Мосгорсуде начнется процесс по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд начнет повторные слушания по делу об убийстве Хлебникова
Мосгорсуд оставил под стражей до 10 апреля бывшего замдиректора ФОМС
В Мосгорсуде 12 марта пройдут слушания по делу режиссера ГЦКЗ Россия
Мосгорсуд отберет присяжных по делу режиссера ГЦКЗ Россия Жака
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест Григория Грабового






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella