Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Киргизские пикетчики самостоятельно переизбрали губернатора
 

Киргизские оппозиционеры. Фото AFP.

Киргизские пикетчики самостоятельно переизбрали губернатора

Участники одного из митингов, организованных киргизской оппозицией 9 апреля, решили уволить губернатора Иссык-кульской области Кыдыка Исаева, за то что тот не перешел на их сторону, сообщает ИА "Фергана.Ру".

Несколько сотен человек, собравшихся на центральной площади города Каракол у здания областного центра, проголосовали за отставку Исаева и избрали на его место представителя Объединенного фронта оппозиции Асанбека Сарыбаева. По данным ИА "АКИpress", от участников митинга поступали и более радикальные предложения: присутствовавшие на площади женщины призывали взять здание администрации штурмом.

О реакции самого Исаева на происходящее в Караколе не сообщается. Между тем вице-спикер киргизского парламента Эркин Алымбеков, руководящий акцией протеста, признал, что это "переизбрание" незаконно.

В свою очередь, неназванные сотрудники Комитета национальной безопасности, которых цитирует "Фергана.Ру", заявили, что действия митингующих могут быть расценены, как посягательство на конституционный строй, поскольку механизм назначения губернатора является конституционной нормой.

По данным Объединенного фронта оппозиции, в акциях протеста, проходящих в северных областях Киргизии, приняли участие около 15 тысяч человек. Информации о количестве митингующих по всей республике пока нет. Ранее депутат ИА "24.kg", он прекратил голодовку, объяснив, что ему еще "понадобятся силы, чтобы участвовать в акциях протеста".

Дата: 09.04.2007, 12:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:

Пикетчики на Новом Арбате выдвинули Кадырова в президенты России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella