Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Евросеть" сбросила карты
 

"Евросеть" сбросила карты

Автор: Наталья Жогова

"Евросеть" прекращает продажу карт экспресс-оплаты услуг МТС и "Вымпелкома". Торговая корпорация будет продавать в своих салонах только карты сотового оператора "Мегафон". Абоненты МТС и "Билайна" смогут пополнить свои счета в "Евросети" наличными. В сотовых корпорациях уверены, что решение "Евросети" не окажет влияния на их бизнес.

"Мы решили прекратить продажу карт предварительной оплаты МТС и "Вымпелкома" в связи с их низкой доходностью и высокими затратами на логистику", – рассказал пресс-секретарь компании "Евросеть" Очир Манджиков. Он подчеркнул, что абоненты "по-прежнему могут пополнить счет в кассах салонов и с помощью платежных терминалов в "Евросети" и в местах с высокой проходимостью".

По словам источника газеты ВЗГЛЯД, в телекоммуникационном бизнесе по картам экспресс-оплаты "Мегафона" доход "Евросети" составляет 3%, в то время как по картам других операторов "большой тройки" дилеру достается 2%. В "Евросети" подтвердили, что от продажи карт оплаты "Мегафона" в компании отказываться не планируют.

Официальной информации от "Евросети" на данный момент ни в МТС, ни в "Вымпелкоме" не получали. Как рассказала менеджер по связям с общественностью "Вымпелкома" Екатерина Осадчая, отказ "Евросети" от продаж карт для компании "абсолютно не критичен". По ее словам, карты оплаты помимо "Евросети" продаются во многих других местах. В любом случае, в салонах "Евросети" абоненты смогут пополнить счета через кассу или платежный терминал.

"Форма оплаты с помощью карт становится все менее популярной, – отметила представитель компании. – На сегодня около 20% от всех платежей абонентов "Билайна" по России производится с помощью карт оплаты, и доля карт постепенно снижается".

По словам пресс-секретаря МТС Ирины Осадчей, дискомфорта от намерений "Евросети" компания не испытывает. "Мы считаем, что интересы наших абонентов не пострадают, поскольку существует альтернативная возможность пополнения счета с помощью наличных платежей", – рассказала она. Также представитель компании подчеркнула, что карты оплаты в общем объеме платежей составляют очень незначительную часть, а их доля постоянно снижается.

Аналитики и участники рынка отмечают, что спрос на карты экспресс-оплаты действительно снижается, а абоненты предпочитают наличные платежи. Тем не менее совсем отказываться от них дилеры пока не намерены.

PR-директор компании "Связной" Елена Ноготкова сообщила, что компания "не планирует пока отказываться от карт оплаты МТС и "Билайна". "Мы продаем в наших салонах в основном карты ходовых номиналов 100, 150 и 300 рублей и не видим большого смысла в отказе от данной формы платежа", – отметила госпожа Ноготкова.

По ее словам, в настоящий момент в сети "Связной" на карты экспресс-оплаты приходится 17% платежей, но со временем спрос на данную форму оплаты действительно сокращается.

"В 2005 году платежи с помощью карт экспресс-оплаты составляли 32% в общем объеме платежей, в 2006 году их доля снизилась до 20%, а в I квартале 2007 года продолжила снижаться и достигла 17%", – сообщила Елена Ноготкова газете ВЗГЛЯД.

Данные участников рынка не расходятся с оценками аналитиков. По данным J'son & Partners, в прошлом году доля карт экспресс-оплаты в общем объеме платежей физических лиц составила около 20%.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 09.04.2007, 14:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

Компании Евросеть в Волгограде запрещают использовать логотип
Евросеть заплатит за эпатаж
Деньги Евросети переводят в Ебанк
Евросеть прозвонилась
Куда пойдет Евросеть
Евросеть намерена продолжать экспансию на зарубежных рынках
Подставщик Евросети
В отношении поставщика Евросети возбуждено уголовное дело
Евросеть работает в Литве без нарушений
Салонов Евросети стало вдвое больше






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 15:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella