Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Подготовлен проект концепции демографического развития до 2025 года
 

Подготовлен проект концепции демографического развития до 2025 года

ВЛАДИВОСТОК, 8 апр - РИА Новости, Вероника Перминова. Проект концепции демографического развития России до 2025 года будет представлен в ближайшее время, сообщил в воскресенье первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Проект подготовлен и в ближайшее время будет представлен... Мы имеем определенный план, что будем делать, чтобы Россия сохранилась в существующих границах как процветающее государство", - сказал Медведев в эфире программы "Время" на Первом канале.

По его словам, в демографической ситуации в России наметились первые положительные тенденции, до конца года ожидается полмиллиона заявлений на получение материнского капитала.

"Уже подано 28 тысяч заявлений на материнский капитал. До конца года мы ожидаем 500 тысяч таких заявлений" - сообщил первый вице-премьер.

Медведев добавил, что за первые два месяца этого года, по сравнению с январем-февралем 2006 года, на 9,5% снизилась смертность и на 8,5% увеличилась рождаемость. "В сумме эти показатели создают уменьшение естественной убыли населения" - сказал он.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

Развитие системы родовспоможения и родильных домов первый вице-премьер назвал одним из ключевых моментов демографической программы.

"Общее состояние родильных домов не очень. А во многих случаях они представляют собой старые, пришедшие в негодность... В 2008 и 2009 годах планируется инвестировать в эту сферу 20 миллиардов рублей, чтобы построить 20 новых перинатальных центров", - сообщил Медведев.

Он подчеркнул, что правительство продолжит предпринимать особые усилия по решению демографической проблемы, поскольку из-за падения уровня жизни в 90-е годы ситуация была близка к критической.

"Результаты, которые мы имеем, неплохие. Тенденции, которые сформировались, небольшие, симпатичные демографические тенденции, - это следствие общей стабилизации жизни, уверенности в будущем. Сегодня можно планировать детей, рожать, думать, как семья будет развиваться", - сказал первый вице-премьер.

Дата: 08.04.2007, 13:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 642

Схожие новости по теме:

Подготовлен закон о неразглашении национальности преступников в СМИ
Призывники стали лучше подготовленными, считают в Ракетных войсках






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella