Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что в Туркмении "достаточно газа"
 

Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что в Туркмении "достаточно газа"

АШХАБАД, 7 апр - РИА Новости. Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов опроверг сообщения некоторых зарубежных СМИ, поставивших под сомнение способность Ашхабада выполнять принятые на себя обязательства по поставкам газа.

"В качестве ответа на подобные сообщения зарубежных СМИ, я могу сказать, что Туркменистан обладает колоссальными запасами нефти и газа, причем эти запасы были определены еще до распада Советского Союза", - заявил Бердымухаммедов на открытии газокомпрессорных станции Дерьялык и Йыланлы в Дашогузском велаяте (области), сообщает Туркменское телевидение.

"У нас достаточно газа, чтобы продавать его и в Россию, и в Иран, и в Китай, и по другим направлениям", - подчеркнул туркменский лидер.

В качестве примера он привел газовое месторождение "Осман". "В прошлом году при бурении на этом месторождении образовался газовый фонтан такой мощности, что работы по закрытию этого фонтана затянулись на четыре месяца", - отметил Бердымухаммедов.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

На открытии станции Дерьялык президент сказал, что "эти объекты (газокомпрессорные станции Дерьялык и Йыланлы) позволят стабильно выполнять долгосрочное соглашение по поставке газа с одним из самых надежных партнеров Туркменистана - Российской Федерацией".

Дата: 06.04.2007, 21:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 702

Схожие новости по теме:

США было достаточно одной холодной войны с Россией - Кондолиза Райс






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 13:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella