Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Доллару не хватает рабочих мест
 

Доллару не хватает рабочих мест

Автор: Наталья Жогова

Доллар продолжает сдавать позиции. Американская валюта не смогла закрепиться на уровне 26 рублей. Последний торговый день недели доллар завершает резким снижением. Курс падает из-за опасений экономистов по поводу стагнации на рынке труда США. Снижение темпов роста американской экономики дает Федеральной резервной системе возможность на какое-то время забыть о высокой инфляции.

Средневзвешенный курс американской валюты на ММВБ снизился на 6,19 копейки и составил 25,9252 рубля за доллар. Как обычно, российский валютный рынок повторяет динамику зарубежных торговых площадок.

На мировых рынках доллар держится вблизи двухлетнего минимума к евро. Трейдеры ждут выхода статистических данных по рынку труда США, которые могут усилить давление на американскую валюту.

На текущей неделе доллар упал по отношению к 12 из 16 наиболее ликвидных мировых валют из-за замедления темпов роста американской промышленности и сферы услуг.

"На рынке опасаются падения доллара в связи с выходом данных по количеству рабочих мест, – объясняет Шигеру Накане, менеджер токийского офиса Resona Bank. – Позиции евро остаются весьма сильным, благодаря стабильному развитию экономики региона. В перспективе – дальнейшее усиление позиций евро".

В пятницу на лондонской бирже за евро дают 1,3417 доллара. В Нью-Йорке единица европейской валюты накануне стоила 1,3429 доллара. В четверг в ходе американской торговой сессии курс евро поднимался до 1,3442 доллара. Это максимум с марта 2005 года.

Пятничные торги на большинстве валютных рынков проходят неактивно. США, Великобритания, Австралия, Сингапур и Гонконг отмечают праздники, трейдеры разъехались. Большинство азиатских рынков закрыто.

Такаси Кидо, валютный менеджер из Sumitomo Trust and Banking, отметил, что доллар может еще немного вырасти благодаря спросу со стороны японских инвесторов, которые продают иены в начале финансового года. Но если статистика по развитию американского рынка труда разочарует инвесторов, японские трейдеры помочь ему не смогут.

Согласно средневзвешенному прогнозу 75 экономистов, опрошенных агентством Bloomberg, число занятых в американской экономике за исключением сельскохозяйственного сектора выросло в марте 2007 года на 130 тыс. (97 тыс. в предыдущем месяце), а уровень безработицы повысился до 4,6% от 4,5%.

"Есть предположения, что официальный доклад американского ведомства разочарует многих участников торгов", – заявил Масанобу Ишикава из Tokyo Forex and Ueda Harlow. По его словам, курс доллара уже в пятницу может упасть до 1,346 за евро.

Департамент по труду США опубликует мартовские данные в пятницу в 16.30 по московскому времени. Если они окажутся ниже прогнозов аналитиков, то могут поддержать спекуляции о замедлении темпов роста экономики США. Снижение темпов роста американской экономики дает Федеральной резервной системе возможность на какое-то время забыть о высокой инфляции. Соответственно, ФРС сможет снизить ставку рефинансирования, которая сейчас находится на уровне 5,25% годовых. В этом случае позиции доллара станут еще более шаткими.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 06.04.2007, 17:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 525

Схожие новости по теме:

Из музея Тернополя похищена картина Репина Украинский пейзаж стоимостью в 2 млн. долларов
Глаголева взыскала с газеты 10 тысяч долларов за публикацию снимка без разрешения
Курс доллара к рублю упал до уровня октября 1999 года - 25,92 руб
В России переходят на установление зарплат с долларов США на рубли
Сильное падение доллара произошло на мировых рынках
Грузия потратит 7,8 миллиона долларов на борьбу со стереотипами
Обзор рынков: доллар подорожал до 26 рублей
Стоимость нефти на Нью-йоркской товарной бирже понизилась до 64,38  доллара за баррель
500-долларовый Blu-ray плеер не за горами
Обзор рынков: доллар снова дешевле 26 рублей
Стоимость нефти   повысилась до 65,94  доллара за баррель
Пошлина на экспорт нефти из России снижена до 156,4 долларов за тонну
На знаменитом Обеде царей” в Лондоне собрано для ЮНИСЕФ 500 тыс долларов
Цена нефти в Нью-Йорке опустилась ниже 66 долларов
Цены на нефть выросли более чем на доллар
Цена нефти в Нью-Йорке возросла до 64 долларов за баррель
Китай вложит 206 млн долларов в разработку  месторождения в Туве
Миллион долларов от Россвязьнадзора
Иран хочет отказаться от доллара в качестве расчетной валюты за нефть
Компания США оштрафована на 100 млн долларов за поставки в КНР запретных технологий
Компании России и Китая подписали контракты на 4,3 миллиарда долларов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella