Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Греческий лайнер "Си Даймонд" затонул
 

Терпящий бедствие "Си Даймонд". Фото AFP

Греческий лайнер "Си Даймонд" затонул

Греческий круизный лайнер "Си Даймонд", севший накануне на мель в Эгейском море в километре от берегов острова Санторини, затонул, сообщает AFP со ссылкой на чиновника Министерства торгового флота Греции.

В настоящее время два человека числятся пропавшими без вести. По данным агентства, это туристы из Франции - отец и дочь 45 и 16 лет Жан-Кристоф Аллен (Jean-Christophe Allain) и Мод. О том, что их нет в числе эвакуированных пассажиров лайнера, властям сообщили их родственники.

Напомним, в четверг, 5 апреля, с борта судна спасатели сняли 1195 пассажиров и 391 члена экипажа. На лайнере остались около десяти человек, которые должны были попытаться отбуксировать "Си Даймонд" в ближайший порт у острова Санторини. Рано утром следующего дня недалеко от порта судно начало погружаться в воду.

Ранее сообщалось, что "Си Даймонд" наскочил на скалу или мель и получил пробоину. Длина потерпевшего крушение круизного лайнера составляла 143 метра, а водоизмещение - более 22 тысяч тонн. Судно было построено в 1986 году, с 2006 года ходит под греческим флагом.

Эвакуированные туристы были размещены в гостиницах Санторини. В пятницу, 6 апреля, за ними прибудут два других круизных лайнера "Эйджиан II" и "Перла" компании Louis Hellenic Cruise Lines, которой и принадлежал затонувший "Си Даймонд".

Дата: 06.04.2007, 7:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 902

Схожие новости по теме:

Круизный лайнер Си Даймонд сел на мель в Эгейском море






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella