Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Гольдфарб предложил Луговому и Ковтуну пожизненное заключение вместо компенсации
 

Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Кадр CNN, архив

Гольдфарб предложил Луговому и Ковтуну пожизненное заключение вместо компенсации

Руководитель Фонда гражданских свобод "Коммерсант".

Напомним, что Луговой и Ковтун, которые встречались с Александром Литвиненко в Лондоне в день, когда он, предположительно, получил смертельную доху радиоактивного вещества - полоний-210, в четверг объявили, что намерены потребовать компенсацию у фонда имени Литвиненко.

Позже в четверг предприниматель Борис Березовский в интервью радиостанции "Эхо Москвы" предложил Луговому и Ковтуну зарегистрироваться на сайте фонда в качестве жертв. Кроме того, он пообещал оплатить им проезд до Лондона, где, по его словам, им будет оказана юридическая поддержка.

О создании Фонда справедливости имени Литвиненко было объявлено 3 апреля в Лондоне. Его учредителями выступили Борис Березовский, вдова Литвиненко Марина, Александр Гольдфарб и юрист по правам человека Луиза Кристин. Березовский сделал в пользу фонда взнос в размере 500 тысяч фунтов стерлингов (990 тысяч долларов).

Через день после того, как стало известно об учреждении фонда, Луговой и Ковтун заявили, что намерены потребовать у него компенсации за причиненный им моральный ущерб, а также возмещение расходов на медицинскую помощь. И Луговой, и Ковтун неоднократно назывались британскими СМИ главными подозреваемыми в убийстве Литвиненко. Однако официально британские правоохранительные органы никаких обвинений против них не выдвигали.

Дата: 06.04.2007, 3:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 580






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 8:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella