Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В.Янукович: Мы отбрасываем вариант досрочных выборов
 

В.Янукович: Мы отбрасываем вариант досрочных выборов

Партия регионов не ведет подготовку к досрочным выборам в Верховную раду. С таким заявлением выступил ее руководитель, премьер-министр республики Виктор Янукович.

Отвечая на вопросы журналистов о возможности единого блока коалиции (т.е. Партии регионов, Соцпартии и Компартии) на выборах 27 мая, В.Янукович заявил следующее: "Любые варианты досрочных выборов мы отбрасываем, поэтому никаких переговоров мы не ведем и не будем вести".

Премьер уверен, что не существует технической возможности провести выборы 27 мая. В частности, среди проблем он назвал необходимость внесения изменений в бюджет для финансирования избирательной кампании, изменений в закон о выборах для защиты избирателей, а также введение в состав Центральной избирательной комиссии представителей Партии регионов (пока в ЦИК успели войти лишь представители "Нашей Украины" и Блока Юлии Тимошенко, хотя по закону там должны быть представители всех партий, входящих в парламент).

В.Янукович отметил также, что не соблюден предусмотренный законом о кабинете министров механизм контрассигнации при издании указа президента о роспуске парламента. "Я этот указ не подписывал", - сказал премьер.

Глава правительства назвал "деструктивными" призывы к досрочным президентским выборам. "Мы против того, чтобы углублять кризис, мы за то, чтобы выходить из кризиса", - заявил В.Янукович.

Глава правительства также опроверг мнение, что коалиция намерена провести общеукраинскую забастовку. "Никаких призывов никто не делал и не будет делать, но такие призывы звучат от некоторых трудовых коллективов", - заметил он.

Ранее об отказе участвовать в выборах заявил и лидер Социалистической партии Александр Мороз, который назвал предстоящее голосование "политической авантюрой".

А вот политические оппоненты "коалиционеров" активно готовятся к выборам. Как заявил в интервью РБК-Украина первый заместитель председателя Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов, выходом из сложившегося политического кризиса станет своевременная подача всех необходимых документов в Центризбирком, агитация и честное голосование на выборах 27 мая.

"Надеюсь, что честно будут подсчитаны голоса, и мы будем иметь новый парламент, который будет отображать интересы большинства наших граждан и интересы Украины", - заявил А.Турчинов.

Подробнее о событиях на Украине читайте здесь.

Дата: 05.04.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 553






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella