Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Никакого разглашения информации о звонках без ведома абонента
 

Никакого разглашения информации о звонках без ведома абонента

Американская Федеральная Комиссия по связи (FCC) запретила операторам мобильной и стационарной телефонной связи передавать записи телефонных звонков, если не сообщен определенный пароль. Это сделано для того, чтобы предотвратить случаи, когда кто-то выдает себя за владельца мобильника и получает все нужные данные, - явление, известное как претекстинг (pretexting).

FCC также потребует от операторов немедленно сообщать абонентам, если происходят какие-то изменения с их счетом, например, появился новый пароль, новый адрес или онлайн-счет.

Подобная практика - выдавать себя за владельца и получать записи звонков или информацию о счете, - стала довольно серьезной проблемой для FCC и Конгресса США в последние несколько лет. В начале 2006 года Конгресс начал разбираться с записями звонков, продаваемых онлайн, а в сентябре компания Hewlett-Packard объявила, что наняла частных сыщиков, чтобы те добрались подобным образом (выдавая себя за самих абонентов) до записей телефонных переговоров репортеров и членов правления, в надежде узнать, кто же передает секретную информацию конкурентам.

Президент США Джордж Буш подписал в январе закон, по которому такое притворство является преступлением. Конгресс рассматривает дополнительные постановления, которые дадут Федеральной Комиссии по торговле (FTC) право предъявлять обвинения и тем, кто так добывает информацию, и тем, кто их нанимает.

Решение FCC также требует от операторов сообщать абонентам и представителям закона о том, что имело место несанкционированное разглашение содержания телефонных звонков. Операторам также понадобится четко выраженное согласие абонента перед тем, как передавать кому-то эту информацию.

Источник: Helpix

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 05.04.2007, 15:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 818

Схожие новости по теме:

Вопрос о разглашении национальности преступников решит Госдума
Погибшему обозревателю Коммерсанта грозило дело о разглашении гостайны






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella