Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иракские власти завладели документами "Аль-Каиды" - газета
 

Ирак. Фото: © АФП 2006, KARIM SAHIB.

Иракские власти завладели документами "Аль-Каиды" - газета

БЕЙРУТ, 5 апр - РИА Новости, Павел Давыдов. В городе Рамади, расположенном в 110 километрах к западу от Багдада, захвачена переписка, принадлежащая членам организации "Аль-Каида" в Ираке.

В числе документов - списки имен лидеров "Аль-Каиды" в провинции, досье на нескольких ее видных жителей, включая имамов мечетей, допросы приговоренных к смерти людей, сообщает иракская правительственная газета "Ас-Сабах" со ссылкой на главу "Совета спасения" провинции Анбар шейха Халида аль-Хаиса.

Составляющая большую часть так называемого "суннитского треугольника" провинция Анбар является центром иракского вооруженного сопротивления. Все попытки американского военного командования в Ираке подавить его результата до сих пор не дали.

Год назад по инициативе правительства Ирака и оккупационных сил в провинции был создан "Совет спасения". В него вошли главы лояльных иракским властям племен, населяющих Анбар. Опираясь на поддержку правительства, они ведут борьбу с действующими в провинции иностранными боевиками.

REGNUM
В центре Москвы взорвался автомобиль
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

"Несколько вооруженных групп, в числе которых (одна из крупнейших организаций иракского сопротивления) "Ансар ас-Сунна", начали совместную борьбу с "Аль-Каидой", - заявил шейх аль-Хаис.

По его словам, входящие в нее террористические группы вынуждены были покинуть провинцию Анбар и перебраться в район городов Самарра и Эль-Таджи к северу от Багдада.

Дата: 05.04.2007, 11:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1056






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella