Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Александр Нестеров покинул "Скай Линк"
 

Александр Нестеров покинул "Скай Линк"

Ежегодная смена руководства уже стала традицией в "Скай Линке". Наиболее вероятная кандидатура на смену ушедшему Александру Нестерову — Владислав Васин, в конце января назначенный его первым заместителем, а теперь временно исполняющий обязанности гендиректора. Участники рынка считают, что преемнику удастся сдвинуть такой сложный проект с мертвой точки.

Совет директоров "Скай Линка" на заседании во вторник рассмотрел заявление Александра Нестерова о досрочном прекращении полномочий гендиректора "в связи с переходом на другую работу", сообщила вчера пресс-служба компании. "Мы посовещались с акционерами и приняли совместное решение. У меня появилось определенное интересное предложение, о котором я сообщу позднее", — сказал г-н Нестеров.

Это уже четвертая отставка гендиректора "Скай Линка", оказывающего услуги сотовой связи в стандарте CDMA с июня 2003 года. Александр Нестеров и года не продержался на своем посту. Его предшественнице Раисе Розиновой повезло больше: она руководила оператором с августа 2004-го по май 2006 года. Но, как отметил Сергей Щебетов, гендиректор "Системы Телеком", которая владеет "Скай Линком" на паритетных началах с датским бизнесменом Джеффри Гальмондом, за короткое время г-н Нестеров "осуществил перестройку компании под новые задачи" и "провел серьезные изменения в структуре компании, важные для дальнейшего эффективного развития бизнеса".

Из-за внедрения принципа "платит звонящий" и увеличения стоимости межоператорских расчетов летом прошлого года "Скай Линку" пришлось отказаться от безлимитных тарифов на голосовую связь и переориентироваться на развитие услуг мобильной передачи данных. Как отмечали в пресс-службе "Скай Линка" ранее, из-за этой перестройки абонентская база компании впервые не удвоилась за год, увеличившись примерно с 300 тыс. до 440 тыс. клиентов.

Новый руководитель "Скай Линка" будет назначен внеочередным общим собранием акционеров, которое должно состояться в ближайшее время. А временно исполняющим обязанности гендиректора компании стал Владислав Васин, который по предложению "Системы" был назначен первым заместителем г-на Нестерова в конце января. По мнению аналитиков, он и возглавит компанию. "Отставка Александра Нестерова ожидалась на рынке, после того как его заместителем был назначен топ-менеджер "Системы" Владислав Васин. Компании как раз нужен был такой признанный специалист, у которого есть стратегический взгляд на развитие компании, — говорит аналитик МДМ-Банка Елена Баженова. — И нельзя сказать, что очередная смена гендиректора исключительно негативная новость для "Скай Линка". Она также указывает на то, что акционеры [находятся] в поиске человека, который сможет сдвинуть такой сложный проект с мертвой точки". "Сейчас "Скай Линк" находится на очень важном этапе развития, поэтому логичнее было бы назначить человека, который знает компанию изнутри, а не приглашать каждый раз менеджера со стороны", — добавляет Александр Шатиков, аналитик исследовательской компании AC&M Consulting.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 05.04.2007, 12:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 559






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 5:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella